Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Парень удачи-2007» - студент ЮТИ ТПУ Тарас Березин

23 февраля во Дворце культуры \"Победа\" в Юрге состоялся конкурс \"Парень удачи\", организатором которого выступил ЮТИ ТПУ при поддержке администрации города и телерадиокомпании - ЮТРК. Из 60 претендентов в финал вышли 8 конкурсантов - студенты ЮТИ ТПУ и других образовательных учреждений города.

Потребовался месяц на подготовку к реал-мен шоу. Занятия хореографией, вокалом, актерским мастерством и спортом… Парни научились дефилировать на сцене, приемам восточных единоборств и бою на мечах… График занятий и репетиций, которые проводили настоящие профессионалы своего дела, был настолько плотным, что конкурсантам потребовалась настоящая мужская выдержка.

И вот - волнительный финал! Представители сильной половины должны были выйти на большую сцену, чтобы продемонстрировать свои внешние данные, физическую подготовку и интеллект, обаяв жюри и около тысячи зрителей. И стать обладателем титула - \"Парень удачи -2007\"!

Best in the best, или лучшие из лучших

Зал замер, когда на сцену вышли восемь красавцев в деловых костюмах. Парни настолько преобразились, что в представших перед публикой бизнесменах с поведением столичных денди, действительно, трудно было узнать студентов, которые еще накануне ходили в молодежной одежде.

Дефиле конкурсанты провели очень уверенно и профессионально, заслужив целый шквал зрительских оваций. Но, как говорится, не красотой единой. В номинации \"Герой нашего времени\" конкурсантам предстояло написать и предоставить рассуждение о современных героях.

Ньютон, Менделеев и \"Парни удачи\"

В интеллектуальном конкурсе претендентов на победу ожидали вопросы разного плана: каверзные и совсем простые. Кстати, последние (например, кто изобрел периодическую таблицу химических элементов, и кому из учёных упало на голову яблоко?) были для конкурсантов настолько очевидными, что интеллектуалы ожидали подвоха.

Ну, а в следующей номинации - \"Восточные единоборства\" - претенденты на победу уже демонстрировали свое умение сражаться на мечах и элементы рукопашного боя – очень экзотическая и истинно мужская номинация. Достойно справившись с задачей самураев, участники конкурса переоделись в демократичную джинсу для участия в следующем турнире - \"Fashion\" - танце молодежной тусовки.

Конкурс \"вокал\" и зрительский накал

По мере приближения к финалу зрительские страсти накалились до предела. Главная интрига вечера, конечно, кто станет победителем?

А между тем, предстоял еще один конкурс, вокальный. Очень ответственный, потому что последний, а, значит, счет идет на каждый балл. И очень сложный, потому что исполнять любимую песню предстояло только \"вживую\" - никакой фонограммы. Музыкальное сопровождение обеспечивала рок-группа \"Weeknd\".

И вот здесь определился явный лидер - Евгений Котельников.

Едва отзвучала музыка, члены жюри удалились для подсчета баллов. Бесспорную победу по итогам кон- курса одержал студент ЮТИ ТПУ, группа10860 факультета экономики и менеджмента Тарас Березин. Он-то и стал обладателем титула \"Парень удачи-2007\" и главного приза – домашнего кинотеатра, предоставленного фирмой \"Квант\". Также он набрал большее количество SMS-голосов и специальных купонов, в которых зрители отмечали самых достойных, на их взгляд, парней в номинации \"Зрительские симпатии\". Приз - романтический ужин в кафе \"Старый Город\".

Второе место в конкурсе \"Парень удачи\" завоевал Андрей Валюк, студент ЮТИ ТПУ, группа 10460 механико-машиностроительного факультета. Приз - цифровой фотоаппарат от фирмы \"Диджитал\"…

Тройку лидеров замкнул Лопин Вячеслав. Приз- DVD-проигрыватель от отдела бытовой техники \"Максикон\".

Кроме того, все участники получили подарочный сертификат на чашку кофе с десертом от кофейни \"Марсель\" и косметический набор от отдела парфюмерии и косметики \"Милашка\".

Все зрители сошлись во мнении, что конкурс \"Парень удачи-2007\" прошел на высоком профессиональном и эмоциональном уровнях и является одним из самых интересных проектов Юрги.

Большой вклад внесли в осуществление проекта наши спонсоры, которым мы выражаем искреннюю благодарность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

А скоро ЮТИ ТПУ организует еще один конкурс - женского обаяния и профессионального мастерства института, посвященный 50-летию Высшей школы в г. Юрга. Уже известно, что конкурсантки - интеллектуальны и активны. Так что скоро юргинцев ожидает незабываемый конкурс.

В номинации \"Musik boi\" победил Котельников Евгений. Приз-подарочный сертификат на романтический ужин от клуба \"12 футов\".

Лидером в номинации \"Активность. Эмоции. Кураж\" стал Гуляев Сергей, он получил подарочный сертификат на посещение сауны от Wellness клуб \"Yes!\".

В номинации \"Мачо-men\" единогласно выбран Хананов Кирилл, получивший подарочный сертификат на романтический ужин в кофейне \"Марсель\".

По итогам патриотического конкурса-эссе \"Герой нашего времени\" выбран парень в номинации \"Достоинство. Честь Мужество\" Разумникоков Сергей. Он стал обладателем двух исторических новелл от \"Молодой гвардии” партии \"Единая Россия\".

Рафиков Рустам победил в номинации \"Мистер интеллект\", а в награду получил подарочный сертификат на игру в бильярд от бильярдного клуба \"12 футов\".

Праздник понравился и обещает стать традиционным.