«Тяжелые» победы

В городе Россошь прошел очередной чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов, в нем приняли участие преподаватели нашего университета Коземовы Альберт и Дмитрий.

Коземов Альберт в девятый раз стал чемпионом России. В ходе соревнований он установил 9 рекордов, выступая в возрастной группе 75-79 лет.

Коземов Дмитрий в острой борьбе занял 2 место в возрастной группе 40-44 года. В соревнованиях приняли участие ветераны 40 краев и областей. Всего на помост вышло около 200 человек.

В воскресенье прошел чемпионат области по тяжелой атлетике. Три студента ТПУ стали чемпионами области в категории 56 кг. Первыми стали студенты ХТФ Михаил Мичурин и Ростислав Сидоров в весе до 69 кг, а в весе свыше 105 кг чемпионом области стал Дмитрий Емельянов, студент ЭЛТИ, он толкнул штангу весом 178 кг - это новый рекорд области среди юниоров.