Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенческая пора - самая прекрасная и интересная в жизни человека

В это замечательное время многие впервые сталкиваются со многими проблемами: как обустроиться в общежитии, как вовремя сдать сессию, как сходить в клуб и не проспать занятия. Существуют и более серьезные проблемы. Одна из них – где взять деньги?!

Один из вариантов решения этой проблемы - студенческие отряды. Для тысяч студентов томских вузов студотряды стали замечательным способом заработать деньги и при этом весело провести лето! Море, солнце, пляж и работа, за которую платят - все это студенческие отряды!

В Томском политехническом университете стройотряды появились в 1999-м году по инициативе студенческого профкома. Тогда же около 1500 студентов города участвовали в работе стройотрядов, организованных профкомами вузов при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и областного штаба студенческих отрядов под руководством Дмитрия Александровича Лаптева.

Южное направление - не единственное в работе студотрядов. Студенты работали: в педагогических отрядах, Всероссийском отряде в Москве, строительном отряде в п. Молчаново, строительном отряде на городских объектах ТДСК, в благотворительных отрядах, зародившихся вновь сельскохозяйственных отрядах в Краснодарском крае и др. Существуют также постоянно действующие отряды \"тимуровцев\" и разнорабочих в общежитиях ТПУ.

Если ты студент и очень хочешь весело и с пользой провести лето, то в этом тебе помогут студенческие отряды. Приходи с наш профком и получай необходимую информацию!