Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ведущие предприятия Германии пригласили томских студентов на стажировку

Сибирский сертификационный центр (ССЦ) Томского политехнического университета совместно с Профессиональной Академией г. Хайденхайм (Германия) сделали предложение студентам 4-го и 5-го курсов, а также магистрантам политехнического, от которого трудно отказаться. А именно – прохождение трехмесячной стажировки в департаменте менеджмента на одном из ведущих предприятий Германии: Carl Zeiss GmbH-VOITH AG, SIEMENSVOITH AG, Paul Hartmann GmbH, Holopack, Kocher-plastik и др.

На время прохождения практики студенты получат стипендию от предприятия. Отдельные предприятия оплачивают и все транспортные расходы. Такое заманчивое предложение студенты ТПУ получили, в том числе, и потому, что на протяжении всего периода обучения в Томском политехническом осуществляется мощная языковая подготовка. От студентов требуется хорошее знание немецкого языка или хорошее знание английского + базовый уровень немецкого языка.

Программа стажировок на зарубежных предприятиях работает с августа 2006 года и уже показала высокую эффективность. Лучшие студенты - участники программы, будут приглашены на трехнедельную российско-германскую летнюю школу менеджмента, которая состоится в июле 2007 года в Германии.

На презентации выступил профессор Эберхард Бапперт, представитель Профессиональной Академии г. Хайденхайм, руководитель программы стажировок.

Конкурсный отбор претендентов (по результатам оценки резюме, анкетирования и собеседования) проводит германская сторона совместно с Сибирским сертификационным центром ТПУ.