Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Опять весна… и КВН!

Накануне Международного женского дня в зале Облсовпрофа разыграли Весенний кубок открытой лиги КВН Томского политехнического университета. В игре приняли участие семь команд.

Приятно отметить, что побороться за кубок решили не только команды ТПУ, но и другие университеты. Так за команду ТУСУРа \"12-й легион\" болела вся галерка. А Томский государственный университет представляли сразу две команды: \"Доблестная танковая полиция\" философского факультета и \"Десять минут девятого\" из Высшей школы бизнеса. От Томского политехнического также было две команды: \"Сборная пешеходов\" ЭЛТИ и \"Сборная ТПУ\". Самыми юными участниками Весеннего кубка стали ребята из команды \"ЧБК-ТВ\", представлявшей Дворец творчества детей и молодежи.

Судили игру и выбирали, кому же достанется кубок: Газис Хисматов, Андрей Паршутов, Галия Исхакова и Сергей Шин. Возглавил жюри председатель профкома студентов ТПУ Дмитрий Лаптев.

В этот вечер командам предстояло проявить себя в двух конкурсах: разминке и фристайле. Пожалуй, самым запоминающимся стал фристайл от \"Сборной ТПУ\". Ребята разыграли пародию на телешоу \"Слава богу, ты пришел\" с участием членов жюри. Последним пришлось несладко, так как квнщики разошлись не на шутку: Сергей Шин выступил в роли учителя русского языка, а Галия Исхакова попробовала себя в качестве продавца магазина \"Оранжевое небо\".

Темой Весеннего кубка, естественно, был Международный женский день и весна. Но поскольку игра проходила накануне выборов, то одним из заданий для квнщиков стала политическая агитация. Все команды активно пропагандировали участие в выборах 11 марта. \"Как бы ты решаешь, и ты выбираешь\", - этот призыв многократно звучал со сцены в этот вечер. Именно за него команда-дебютант \"Доблестная танковая полиция\" ТГУ получила приз в номинации \"Лучшая политическая шутка\". Не обошлось без шуток в адрес кандидатов и губернатора - ребята поведали всем, где надо ставить \"КРЕССтик\", и кто лидер \"Молодой гвардии\".

Через два часа непрерывного смеха и зрительских аплодисментов жюри удалилось на совещание. Зал замер в ожидании решения судий. И вот долгожданные результаты! Титул \"Мисс Весенний кубок\" получила Ксения Левченко из команды \"ЧБК-ТВ\". \"Мистером\" стал Сергей Карасюк - член \"Сборной ТПУ\". Главный приз достался команде из ТГУ \"Десять минут девятого\".

Лариса ХВОРОВА.