Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Праздник, который объединил всех!!!

22 декабря в Международном культурном центре ТПУ прошли традиционные Рождественские встречи, которые порадовали всех великолепным сценарием, хорошей организацией, красочностью, задором и блестящими номерами. В подготовке праздника приняли участие студенты 12 факультетов. Прекрасное знание языков и великолепные актерские способности продемонстрировали не только студенты, свободно владеющие иностранным языком как языком будущей специальности, но и студенты технических факультетов.

Рождество - это особый праздник, преисполненный добра и веселья, с которым связывают надежды на осуществление самых заветных желаний! Это прекрасное и сказочное безумие, феерическое торжество!

Вместе с героями Каем и Гердой зрители были вовлечены в увлекательное путешествие по странам в поисках слова \"вечность\" на 6 различных языках. В погоне за Снежной Королевой, которая лишила Кая памяти, и в поисках чудес мы побывали в Англии, Франции, Испании, Германии, даже в Китае и Лапландии, познакомились с традициями празднования Рождества в этих странах. Звучали рождественские песни \"Last Christmas\", \"Christ is geboren\", \"Gute Nacht\" и поздравления на иностранных языках. Гости из разных стран желали сибирского здоровья, немецкого гостеприимства, украинского аппетита, африканского позитива и индийской мудрости.

Великолепно сыгранные сценки на иностранных языках, зажигательный испанский танец, загадочный танец китаянок в изящных костюмах, песня \"Jingle Bells\" на китайском языке, появление Деда Мороза и Снегурочки радовали зрителей. И как тут не поверить в чудеса, когда тебя окружают искренние улыбки, а представители разных стран с радостью готовы помочь и отправиться с тобой в путешествие!

Настоящим рождественским сюрпризом стало выступление детской группы яслей-сада \"Театр и поклонники\", которая всегда принимает активное участие в праздниках ИЯК. Выступление юных звездочек приветствовалось с особым теплом и восторгом.

И публика по-детски рада,
Аплодисментов гром бывает,
Когда артисты яслей-сада,
Нас по-английски поздравляют!
(Егунова В.И., ст. преподаватель АЯ № 4).


Никто в зале не остался равнодушным, появлялись искренние улыбки, и всё громче звучали аплодисменты и смех.

Вспоминая праздник, нельзя не удивиться изобретательности сценаристки Татьяны Жаровой (ИЯК), творческим данным и мастерством участников концерта.

Рождество в ТПУ отмечается не первый год, этот праздник стал любимым и студентами, и преподавателями. Подобные внеучебные мероприятия всегда несут положительный заряд энергии, мы знакомимся с традициями разных стран, обогащаем себя, приобретаем новых друзей, узнаем много нового.

Подготовка совместных праздников сплачивает коллектив и является существенным фактором в решении основной задачи ИЯК - формировании мультиязыковой среды.

Преподаватели всегда с энтузиазмом поддерживают инициативу студентов и очень рады, видя их неподдельный интерес и увлеченность, стремление изучать язык не только в рамках занятий или ради баллов, а по воле души и с огромным желанием.

Праздничный концерт подарил ощущение сплоченности, чувство уверенности и надежды на то, что все желания обязательно исполнятся. Это праздник, который позволил окунуться в мир сказки, доброты и щедрости. Ведь несмотря на сложности, проблемы и личные невзгоды, люди окружают друг друга теплотой и вниманием! В каждой стране есть свои обычаи празднования Рождества. Со временем они меняются, меняются люди и отношения, но остается главная традиция - дарить на Рождество счастье детям и взрослым, радовать друг друга улыбками, приятными сюрпризами и подарками.

Рождественские встречи 2007 года оставят только яркие воспоминания! Организаторам и участникам праздничного концерта хочется пожелать \"продолжать в том же духе\" и новых творческих удач!

Мы ожидаем, что в следующем году Рождественские встречи станут еще более массовыми и зрелищными. Ведь Рождество – это праздник дружбы и взаимопонимания, праздник, который объединяет и радует всех!

А поскольку это великолепное торжество произошло накануне экзаменов, то остается пожелать нашим студентам удачной сессии и блестящих ответов. Пусть 2007 год станет годом приобретений отличных знаний, хороших друзей и успеха, а накопленные на факультетах умения и навыки помогут в достижении намеченных целей, творческих начинаниях и в профессиональной самореализации.

Власова М.В., старший преподаватель каф. АЯ № 4.