Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Самый голубой «Голубой огонек»

27 декабря весь актив теплоэнергетического факультета находился в суматохе с самого раннего утра. Еще бы, ведь в 20:00 в концертном зале общежития ТЭФа состоялись съемки \"Голубого огонька\" - новогоднего вечера актива ТЭФа!

Красиво оформленный зал, хорошо поставленный свет, свечи, сотни бенгальских огней, шаров, сразу две наряженные елки, шампанское, красная дорожка и не менее красная икра – сразу поднимали настроение всех присутствующих на \"огоньке\", а их было не мало: две Снегурочки (наверное, по количеству елок), Розовые Зайцы, Цыгане с \"живым\" Медведем, Красная Шапочка, Матросы, Божья Коровка и Пчела и на всякий случай (кто знает, как поведут себя Розовые Зайцы) - три Медсестры!

Часы еще на входе перевели на 2 часа вперед, а лист календаря остановился на цифре 31! В 22:00 с приветственных и одновременно поздравительных слов заместителя декана Губина В.Е. и старшего куратора ТЭФа Савостьяновой Л.В. мероприятие началось. Администрация факультета пожелала самым \"неспокойным\" людям (в хорошем смысле этого слова) творческих успехов и здоровья, а под оглушительные взрывы хлопушек и конфетти (мы их так любим) \"Голубой огонек\" начал радовать всех собравшихся своими песнями, частушками, стихами, миниатюрами, КВНом, юмором в стиле Comedy club, играми и конкурсами. Так веселиться и отдыхать могут только близкие друг другу люди, которых смело и без преувеличения можно назвать семьей.

Не успели ребята оглянуться, как в 00:00 к ним пожаловал… сам В.В. Путин, правда, только с экрана проектора, который был специально установлен для поздравления президента. Владимир Владимирович отметил заслуги теплоэнергетиков, пожелал факультету процветания, продолжения традиций, созданных 50-летней историей, и обещал подбросить… свинью (в жареном виде, разумеется). Под брызги шампанского и радостные возгласы небо уже разрывали взрывы салюта и фейерверка. Поздравляли ребят настоящие Дед Мороз и Снегурочка, награждая за победу в конкурсах самой высокой и приятной наградой - шоколадной конфетой \"Мишка косолапый\"!

Морем положительных эмоций, хорошего настроения и счастья запомнилась встреча Нового, 2007 года, теплоэнергетикам! И недаром говорят: \"Как Новый год встретишь, так и проведешь!\" Счастья, любви и здоровья всем политехникам в Новом году!

P.S. Видео-версию \"Голубой огонек актива ТЭФа\" можно будет посмотреть на сайте факультета.