Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

У всех людей на Земле есть имена

Во все времена звучание собственного имени человек привык выделять среди окружающей какофонии звуков. Множество теорий по-разному трактует имена, но все они сходятся в одном: имя влияет на формирование характера человека и, соответственно, на его судьбу.

Мы решили посмотреть, сколько же читательниц с именем Татьяна есть в нашей библиотеке. Их оказалось - 443. Из них - 386 студенток, 57 -сотрудников. Это меньше, чем Оль и Елен, но столько же сколько Ирин.

Среди Татьян-сотрудниц ТПУ лидируют Татьяны Александровны - их семеро, среди студенток - Татьяны Владимировны, их 51. Характерно, что значение этих отчеств для имени Татьяна весьма схоже. И Татьяны Александровны, и Татьяны Владимировны самоуверенны и самодостаточны. Они мало подвержены чужому влиянию, внимательно выслушивают советы, но не навязывают свои. Они упорны и в любом деле стремятся к успеху. В окружающих людях ценят качества, которых нет у них самих. Активны, способны стать лидерами в коллективе. Любят комфорт и достаток, способны начальству подать себя в самом выгодном свете, при этом не разрушая образ скромницы.

В выборе друзей очень осторожны и требовательны, лишены сентиментальности и, зачастую, у них нет настоящих подруг. Артистичны, особенно на людях. Одно из любимых увлечений - психология взаимоотношений в коллективе.

Есть талант к интригам и смене обстановки. Не выносят однообразия; их страсть - дальние поездки, путешествия. Подтверждение тому - больше всего Татьян учится в самом \"романтичном\" ИГНД.

Уважаемые читатели и читательницы, предлагаем вам перелистать страницы следующих книг:

  • Барчуков Игорь Сергеевич. “Знаешь ли ты свой характер?”.
  • “Имя, отчество, фамилия: влияние на характер и судьбу человека” - Новосибирск.
  • “Имя, характер, судьба-2” Л. В. Аронсон.
  • “Словарь имен”.
  • “Современный именослов с рекомендациями как назвать ребенка”.
  • Хигер, Ася. “Энциклопедия имен. Имя, характер, судьба”.

В данных книгах собрана полная информация об именах. Имена проанализированы с точки зрения психологии и астрологии. Прочитав эти книги, вы узнаете, какие черты характера присущи обладателям тех или иных имен, к какому виду деятельности они склонны, что можно подарить человеку с определенным именем.

Все эти книги имеются в фондах НТБ.

Помните, встреча с хорошей книгой может изменить судьбу человека.

Материал подготовили: Власова Л. И., Иванова Т. А.