Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Визит представительного гостя

Томск посетил Али Рашиди, представитель Фолькуниверситета (Швеция), руководитель проекта \"Развитие рынка труда в Российской Федерации. Ориентация дополнительного образования на потребности рынка труда\", в рамках которого выполняются региональные проекты. В течение двухдневного визита представительный гость познакомился с результатами проекта в Томской области, который реализуется на базе Томского политехнического университета (Центр платных образовательных услуг и трудоустройства) по направлению \"Туризм, гостеприимство и ресторанный бизнес\".

Проект \"Развитие рынка труда на благо экономического роста Томской области\" выполняется на базе Томского политехнического университета совместно с Фолькуниверситетом (Швеция), Федеральным агентством по образованию РФ (г.Москва) при финансовой поддержке Шведского Агентства по Международному сотрудничеству и развитию (SIDA). Он создан для расширения спектра услуг университета в области дополнительного профессионального образования, повышения качества подготовки специалистов. Проект направлен на внесение позитивных изменений в экономику г.Томска и Томской области, удовлетворение потребностей предприятий и организаций в квалифицированных специалистах.

В рамках визита состоялись встречи с руководством политехнического университета, представителями Департамента потребительского рынка АТО, бизнес-структур, преподавателями-участниками проекта, посещение музейного комплекса ТПУ.