В канун Нового года

В канун Нового года в Томский политехнический университет пришла радостная новость из Великобритании.

Британский Биографический Центр Кембриджа (Англия) отметил организатора подготовки геологических кадров и развития гидрогеологической науки в Сибири, лауреата Государственной премии СССР, заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного геолога РФ, доктора геолого-минералогических наук, руководителя Сибирской гидрогеохимической школы, профессора ТПУ Степана Львовича Шварцева престижным Международным званием - \"Учёный года-2006\".

Это ещё одна заслуженная награда в числе многих, которыми отмечен путь выдающегося русского гидрогеохимика. В памятном дипломе, который вместе с официальным письмом поступил в адрес уважаемого профессора, в частности, сказано:

\"Международный Биографический Центр Кембрижда (Англия) отмечает особой наградой С. Л. Шварцева, который внёс выдающийся вклад в гидрогеохимию и вошёл в анналы и архивы истории как Международный Учёный года-2006…\"