Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И празднику не будет конца!

13 января в Международном культурном центре ТПУ состоялось праздничное мероприятие для школьников, посвященное Старому Новому году. Для ребят была организована развлекательная шоу-программа с участием лучших творческих коллективов Томского политехнического университета.

Вечером, в канун Старого Нового года, в вестибюле МКЦ было шумно. На первом и на втором этажах толпились школьники. Чтобы ребята не скучали в ожидании зрелища, им предложили поучаствовать в супер-лотерее. Все желающие могли заполнить бланк анкеты, состоящей из трех вопросов о Томском политехническом. А те, кто претендовал на главный приз, должны были ответить и на творческий вопрос - поразмышлять о том, что же такое ТПУ сегодня.

О том, как будут подводиться итоги лотереи, о главном призе и цели проведения мероприятия рассказывает ответственный секретарь ЦПК Борис Евгеньевич Кадлубович:

- Праздник был задуман для того, чтобы показать, что наши студенты не только учатся, но и умеют веселиться. Обычно внимание школьников мы обращаем на рассказы о специальностях, направлениях. А как у нас весело жить и учиться, никогда не говорим. Это первая попытка. Лотерею мы придумали, чтобы ребятам было интереснее. Главный приз - сертификат на бесплатное участие в областной региональной межвузовской олимпиаде совета ректоров города Томска. Всего будет три таких приза. Победителям будет предоставлена методическая литература и предоставлено право получить консультации у ведущих преподавателей ТПУ.

По замыслу организаторов, праздник состоял из нескольких частей. Официальная часть прошла в концертном зале. Ребятам продемонстрировали видеоролик о Томском политехническом университете, а потом на сцену с приветственной речью поднялась Ирина Евгеньевна Никулина, проректор по экономическому развитию:

- Я хочу вас поздравить с праздником, со Старым Новым годом, и пожелать только одного, ведь остальное вы уже пожелали себе в настоящий Новый год, чтобы все вы и ваши друзья поступили в Томский политехнический университет.

После поздравления Ирина Евгеньевна рассказала присутствующим об образовательной деятельности нашего вуза и о том, какие дополнительные возможности дает обучение в нем. Затем с поздравлением к ребятам обратился ответственный секретарь ЦПК Борис Евгеньевич Кадлубович:

- Я хочу поздравить вас с самым замечательным праздником, который все мы с детства любим. Веселитесь, отдыхайте! Сегодня в стенах Томского политехнического для вас новогодний праздник. Надеемся, если вы выберите наш вуз, его стены станут для вас, действительно, родными. С Новым годом!

На этом официальная часть вечера завершилась, и собравшихся пригласили в танцевальный зал. Здесь началась развлекательная часть. Ребят приветствовали Дед Мороз (Михаил Киселев) и Снегурочка (Юлия Тарновская), которые устроили настоящее новогоднее шоу.

Вместе с новогодними персонажами школьники зажигали елку и водили хоровод под всеми любимую песенку \"В лесу родилась елочка\".

Далее начались конкурсы и викторины вперемешку с выступлениями лучших политеховских коллективов и творческих групп.

Школьники могли проверить свои знания и смекалку, а также показать, насколько они физически сильны и быстры. Всем участникам конкурсов Дед Мороз и Снегурочка вручали сладкие подарки и другие призы.

Своими выступлениями собравшихся порадовали лауреат Международного конкурса Анастасия Сатарова, дипломант фестиваля \"Университетский квартал\" Евгений Шепелев, а также Илья Бычков - “вице-Мистер ТПУ-2006” и обладательница замечательного голоса Наталья Кривовяз. Зажечь и развеселить ребят активно помогали денс-команда \"Fresh\" и танцевальный дуэт \"Passion\". Завершилось все действие праздничными фейерверками и дождем из конфетти.

Но праздник на этом не закончился.

Школьников ожидало подведение итогов супер-лотереи. На сцену, где уже стоял барабан с лотерейными билетами, поднялись ответственный секретарь ЦПК Борис Евгеньевич Кадлубович и его заместитель Владимир Евгеньевич Губин. С помощью двух добровольцев из зала сначала определили десять человек, которые получили поощрительные призы.

Чтобы создать интригу и вызвать у собравшихся интерес, объявление обладателей главного приза было отложено на несколько минут.

Представителей ЦПК на сцене сменила лауреат фестиваля студенческого творчества “Университетский квартал” студенческая рок-группа \"301 рейс\", которая исполнила несколько своих произведений. И вновь на сцене – заветный барабан с лотерейками. Зал находится в ожидании… И вот, наконец, имена трех счастливчиков, тех, кто сможет бесплатно участвовать в региональной межвузовской олимпиаде: Анастасия Семенова, Елена Бакланова и Сергей Башков. Еще пять ребят получили призы за лучшие слоганы о Томском политехническом. Завершилось празднование Старого Нового года выступлением лауреата фестиваля студенческого творчества “Университетский квартал”, студенческой рок-группы \"Печенье\".

Лариса ХВОРОВА.