«Повышение качества жизни» - в действии

Предновогодняя неделя - время, когда принято дарить подарки. Следуя этой доброй традиции, Томский политехнический университет решил порадовать своих сотрудников и студентов. 26 декабря в университете были открыты три спортивных зала. В прошлом, 2006 году, в ТПУ была принята программа \"Повышение качества жизни студентов и сотрудников\", выполнение которой рассчитано на ближайшие 5 лет. Ее реализацию решили начать со студенческих общежитий.

На оснащение трех спортивных залов, расположенных в студенческих общежитиях ТПУ, было потрачено около 1 миллиона рублей. Для каждого был закуплен свой комплект оборудования. В одном потребовалось обновить зеркала, в другом поставили новые тренажеры и закупили инвентарь. Теперь и студенты, и сотрудники Томского политехнического университета смогут заниматься физической культурой и спортом в более комфортных условиях.

Открытие первого спортивного зала состоялось в общежитии ЭЛТИ на Кирова, 4. Следующими адресатами были Усова, 13а и Вершинина, 31.