Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Внимание - конкурс!

Центр академической мобильности приглашает студентов и аспирантов ТПУ принять участие в конкурсе на обучение в зарубежных вузах в рамках программ академической мобильности в осеннем семестре 2007-2008 гг.

ПРОГРАММА АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБМЕНА предусматривает прохождение студентом части его образовательной программы в зарубежном вузе в течение одного семестра или года на основе индивидуального плана обучения. Результаты обучения студента за рубежом переводятся в российскую систему оценок, засчитываются в ТПУ и в дальнейшем вносятся в Приложение к диплому выпускника.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБМЕНА?

  1. Подать заявку в ЦАМ.
  2. Пройти конкурсный отбор. При отборе учитываются: \"соответствие выбранной программы в зарубежном вузе-партнере учебному плану студента ТПУ; \"знание иностранного языка (тестирование); \"хорошая успеваемость, \"рекомендации деканата.
  3. Заполнить заявку он-лайн для участия в конкурсе, а также ознакомиться с дополнительными условиями организации академических обменов и списком программ обучения в зарубежном вузе, подходящих Вам по специальности, можно на сайте ЦАМ (www.cam.tpu.ru).

За дополнительной информацией обращаться в ЦАМ ауд. 325, гл. корпус ТПУ, тел. 56-32-36.