Новогодние праздники начались заранее…

Праздничная атмосфера царила в политехническом за десять дней до новогодних торжеств. Подействовала она и на студентов Томского политехнического. Помня о многонациональном составе обучающихся в университете, в этом году ребята, при помощи Института языковой коммуникации, решили отпраздновать не только Новый год, но и Рождество, причем, сделать это на пяти языках.

Представления прошли 21 декабря в Международном культурном центре. Первое из них - немецкое Рождество. На празднике прозвучали стихи и песни, прошел конкурс стенных газет. Главным событием дня стало большое театрализованное представление на русском, английском, французском, итальянском и немецком языках - новогодняя сказка «Мы играем в Новый год!».

Здесь было все: и Дед мороз, и Снегурочка, и снеговики, и даже сказочные принцы. В представлении приняли участие студенты университета, и не только они. Сюрпризом для всех стало участие в празднике Клодин Ван Лиир-Монк – гражданки мира и бельгийской подданной.