Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ССЦ расширяет горизонты

Сибирский сертификационный центр в очередной раз расширил свои географические познания. Можно с уверенностью сказать, что прошедший год прошел для нас всех под знаком путешествий и командировок.

Начало года шло под знаком уверенного закрепления наших позиций в Казахстане. Знаковым событием стала встреча Алексея Клепикова с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. В настоящий момент сотрудники Сибирского сертификационного центра практически не выезжают из Казахстана (Алматы, Усть-Каменогорск, Астана, Караганда, Шымкент и др.).

Другой географической северной точкой работы ССЦ стал полуостров Таймыр (Дудинка). Сотрудники ССЦ завершили комплексный проект по сертификации СМК самого северного Красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

Крайней восточной точкой стали Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Владивосток.

И, наконец, самой западной точкой работы ССЦ в уходящем году стала наша любимая Германия, из которой, спустя полтора года, вернулась Самуйлова Ирина. В рамках программы Фонда Гумбольдта, Ирина встречалась с лидерами политической, экономической и культурной жизни Германии. В том числе и с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером, а также посетила такие организации общеевропейского значения, как НАТО и Комиссия Европейского союза.

Собаку в ССЦ мы еще не завели. Она просто умерла бы с голоду, учитывая наши длительные и частые командировки. Первая ассоциация, которая возникает при слове собака, – это друг человека. Поэтому нам бы хотелось, чтобы в будущем году у нас стало еще больше друзей, с которыми приятно общаться и делать общее дело. А дело у нас одно – привнести свой вклад в развитие Томского политехнического университета.

Чем больше путешествуешь, тем сильнее начинаешь понимать смысл дома и родного очага. Того места, куда всегда тянет, и о котором всегда вспоминаешь вдали. Таким местом для нас всех стал Томский политехнический. Пусть и дальше наш университет остается той маленькой, но важной точкой на карте, куда хочется вернуться и поделиться не только своими успехами и достижениями.

По поручению Рузаева Евгения Николаевича
С уважением, КлепиковА.С., исполнительный директор ССЦ.