Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Берегите женщин!

К 5-летию Языкового Центра ИГНД

Успех? Разве вы не знаете, что в его основе лежит умение относиться с любовью к людям? Любовь не с большой буквы, не в высоком смысле, а в обычном, повседневном. В самом малом, в каждом поступке, в жесте и слове.

Прекрасны крылатые слова: \"Сейте разумное, доброе, вечное!\" И это \"вечное\" начинается с раннего утра, когда лёгкой походкой 20 минут вместо зарядки, либо в толчее маршрутки, в 8 часов ты уже в своем офисе. Открыла аудитории, проверила, заполнила журнал, где расписан по часам преподавательский состав.

Вот, уже идут. Учебники выдаются - раз, два, три, четыре, пять. То один идет со своими проблемами, то другой. То необходимо воспользоваться ксероксом - запах озона - опять нужен раздаточный материал для занятий. В маленькой комнатке языкового центра корпуса №15 “яблоку негде упасть”. Постоянно звонит телефон, который, порой, разогревается докрасна - опять срочная работа. Чай попить некогда. И такая “дребедень” - целый день. Но на лице, даже к вечеру, ни тени усталости, для всех - только улыбка.

Наталья, Татьяна, Раиса и Рита, вы весь день, как белки в колесе. Слава Богу, что руководство ИГНД выделило преподавателям-языковедам (сугубо женский коллектив) \"пятачок\", где можно перевести дух и попить чайку.

Люди никогда не взрослеют - они просто учатся вести себя в обществе. Да, маловата кольчужка - всего 3 аудитории - для всех студентов Института геологии и нефтегазового дела от первокурсников и до дипломников! Ворчат преподаватели профессиональных кафедр, что их теснят... Но растет на глазах новый корпус - красавец. Сколько места выделят Языковому Центру? Хорошо б всем миром туда - в новую жизнь.

Коллектив славный. Существует атмосфера добра и взаимопонимания. Желание добиться успеха настолько сильно, что никакая сила на Земле не сможет ему противостоять.

Женщин берегите! Если она улыбается, когда рядом никого нет, она улыбается по-настоящему. С днем рождения вас!

Преподаватели кафедры АЯ№3 ИЯК.