Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Что тебе подарить, человек мой дорогой…

Что подарить родным и близким на Новый год или на любой другой праздник? Как приятно удивить своим подарком и вызвать неподдельное восхищение? К сожалению, финансовые проблемы не позволяют нам особенно \"шиковать\" и дарить ценные вещи. И все-таки даже мелочь, которой мы надеемся осчастливить близких, должна выбираться продуманно.

Был проведен блиц-опрос, и так как многие не знали, что же они хотят получить больше всего в подарок, вопрос звучал так: \"Что не хотелось бы получить в качестве новогоднего подарка?\"

Мужчины сказали, что их вряд ли обрадуют \"найденные под елкой\" носки, трусы, майки, пижамы, носовые платки и одеколоны с резким запахом (который, зачастую, далек от любимого аромата). Не хотят мужчины в подарок и галстуки.

Женщины очень не обрадуются в подарок чашкам, сковородкам, фартукам, постельному белью и наборам мыла. Терпеть не могут дешевую бижутерию. Не желают быть одаренными помадой, лаком для ногтей и кремом для лица - даже если это вещи дорогие. Не обрадуются также дешевым шейным платкам и кофточкам \"веселеньких\" расцветок.

Дети будут не в восторге от подаренных школьных принадлежностей, поскольку считают, что тетради, пеналы и ручки родители должны покупать им вне всякого праздника. Не хотят, чтобы им дарили одежду и обувь (разве что как дополнение к игрушке). Как правило,не любят непрактичные, в их понимании, сувениры, которые предназначены не для игры, а для \"красования\" на полке.

Подростки злятся, когда им дарят детские игрушки (исключение составляют мягкие и большие). Расстраиваются, получая в подарок тапочки, ночные рубашки и прочие повседневные вещи, которые покупаются независимо от праздника. Не радуются энциклопедиям, словарям и прочим умным книгам. Воспитанные в современных условиях, пропитанные боевиками, они скорее придут в восторг от подаренной иностранной купюры. Американский доллар (хотя бы один!) или немецкая марка, или английский фунт стерлингов - подарок из категории желанных.