Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Томский политехничекий развивает кооперацию с Европой

21-23 декабря 2005 года в Швейцарии и Германии состоялась серия деловых переговоров с партнерами Томского политехнического университета. Тематика была определена как развитие научно-внедренческой зоны Томска.

Директор Сибирского сертификационного центра ТПУ Евгений Рузаев выступил с докладами в компании “Бизнес и социальное развитие” (Цюрих), “Финансово-инвестиционной группе МЛП” (Вислоу, Саарбрюккен), Институте экономической информатики университета Саарланда. Детально были обсуждены совместные работы по коммерциализации научных разработок ТПУ с привлечением западных инвестиций и технологий стратегического, процессного и информационного менеджмента. Получили полное одобрение проекты “Виртуальный университет”, “Электронный бизнес”, “Профессиональное дистанционное обучение”, “Электронное правительство”. В последнем проекте развиваются совместные работы между Правительством Земли Саар и Администрацией Томской области при участии Сибирского сертификационного центра ТПУ.

Серия деловых встреч содержала также подробный отчет по выполненным совместным работам, прогнозы развития кооперации на 2006-2010 годы. Результаты партнерства будут опубликованы в Германи, в том числе и в известном журнале “Форум”.

Немецкие газеты подробно освещают результаты деловых переговоров с партнерами Томского политехнического университета.