В ТПУ прошел семинар для топ-менеджеров Кузбасского технического университета

В течение двух дней перенимали опыт томских политехников проректоры, деканы, профессора и руководители структурных подразделений Кузбасского технического университета.

Главные вопросы, которые были затронуты на семинаре, связаны с преобразованием российских университетов в университеты инновационного типа - основные принципы, стратегическое управление и менеджмент качества в университете инновационного типа,финансовый менеджмент, менеджмент научной деятельности, корпоративная культура инновационного университета. Об опыте, накопленном в политехническом, рассказывали руководители ТПУ: ректор Юрий Похолков, проректор по стратегическому управлению Александр Чучалин, заместитель проректора по научной работе Василий Клименов, директор Института международного менеджмента Николай Кириллов и другие.

Напомним, что Томский политехнический, наряду с ещё пятью ведущими российскими техническими вузами: Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом, Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, Южно -Российским государственным техническим университетом и Южно-уральским государственным университетом, является одним из разработчиков концепции Инновационного университета. Разработанные в концепции принципы уже сегодня реализуются в ТПУ.