Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новогодние советы

Год Огненной Собаки принесет успех тем, кто не боится трудностей и готов работать, как следует. С другой стороны, знак Огня поможет наполнить Вашу жизнь энергией - возможно, этот год принесет новые успехи в любви, личной жизни, карьере.

Согласно восточному календарю, собака - животное честное и преданное. Верит в торжество справедливости, готова защищать принципы. Но с другой стороны, эти животные дружелюбны, готовы поддержать и помочь. Из недостатков – иногда люди, рожденные в год Собаки, бывают излишне самоуверенны …

Как одеться в Новогоднюю ночь?

В наступающем году дизайнеры делают ставку на женственность, загадочность и экстравагантность. Черный цвет является несомненным фаворитом сезона. Ведь он как никто подчеркивает плавные изгибы женской фигуры. Но все же доминируют в эту новогоднюю ночь цвета огня – теплые оттенки красного, желтого, оранжевого, золотого.

Для тех, кому эти цвета не подходят по типу внешности, привычкам, характеру также есть выходы. Во-первых, ткани могут быть двуцветными, или переливаться двумя основными цветами, сочетания можно подобрать на свой вкус черно-золотой, сине-золотой, бело-золотой и прочие вариации.

Мягкий в струящихся платьях, скроенных \"по косой\", держащий форму в корсетах, он всегда фаворит в мерцающих бликах свечей. В моде по-прежнему женственность, но после романтики \"хиппи\" этого лета она уже немного \"повзрослела\" и стала более томной и страстной, поэтому отдавайте предпочтение вечерней классике или сдержанным коктейльным вариантам. Зрелым женщинам не стоит увлекаться прежде модными \"звериными\" расцветками и слишком свободными ансамблями. Молодежь может удовлетворить тягу к эксцентрике меховыми вставками, многослойными оборками из шифона, которые блистали на подиумах этим летом. По-прежнему актуальны глубокие декольте - округлые (если это позволяет ширина и хрупкость плеч) и V -образные - они зрительно вытягивают полный верх и создают кокетливую ложбинку. Вырез \"капелька\" пока отходит на задний план. Не меньший фавор произведет и вырез на спине, особенно глубокий. Обувь, палантины, галстуки, ювелирные украшения - в идеале в этот вечер они должны быть в желтых тонах. Какие украшения надеть, зависит не только от ваших вкусов, в этот вечер они будут играть слегка колдовскую роль, скажем, если надеть золото, олицетворяющее богатство и стабильность, то в следующем году вам будет везти с финансами. Если в наступающем году для вас важно развитие в \"сердечных\" делах и чувство защищенности, то тут на помощь приходит рубин или гранат.

Как украсить дом?

Украсьте ваш дом, наряду с обычными елочными украшениями и гирляндами (кстати, по западной моде елку принято украшать игрушками одного или двух тонов - сейчас золото будет просто идеальным), расставьте свечи, на стол в целях безопасности лучше поставить плавающие свечки в прозрачной стеклянной посуде.

Чем угостить?

Принято на новогодний стол ставить угощение и для животного-покровителя. Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, в нее можно положить разные собачьи лакомства - самое главное, в этот вечер на столе должна быть сахарная косточка для вашего любимца. Если у вас есть собака, то не забудьте оказать своему любимцу должное внимание.

Среди фаворитов на праздничном столе будет мясо во всех его проявлениях, особенно в жареном виде. Морепродукты и блюда из рыбы в этом году отойдут на второй план, но забывать про них тоже не стоит. А вообще, доминировать на праздничном столе должны блюда коричневых, красно-оранжевых и песочно-золотых цветов.

И помните, несмотря на то, что даже в Китае уже давно свыклись с тем, что весь мир пользуется их традициями, по-настоящему значимой является именно ночь настоящего нового года. Поэтому устройте хотя бы небольшой семейный праздник именно в ночь на 31 января, тогда все ваши желания обязательно сбудутся!