Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Восемь Всероссийских олимпиад прошли в ТПУ

13 - 18 декабря пятый год подряд Томский политехнический университет на базе Института геологии и нефтегазового дела проводил восемь Всероссийских олимпиад по фундаментальным геологическим наукам, технологиям, технике разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, нефтегазовому делу, геоэкологии.

В этом году во Всероссийских олимпиадах приняли участие 150 студентов из 25 вузов России. По каждой из восьми специальностей олимпиады проходили по двум номинациям:в личном и командном первенствах. Всего в индивидуальном первенстве приняли участие 150 человек, а в командных соревнованиях - 49 команд.

Для участников олимпиад была предусмотрена интересная культурная программа. Они побывали на экскурсиях по городу, в Сибирском Ботаническом саду, на научно-исследовательском ядерном реакторе ТПУ, на современном кернохранилище с аналитическо-исследовательским центром, в Центре профессиональной переподготовки нефтяников на базе ТПУ - НК «ЮКОС» - Хериот-Ватт (Великобритания), в музее истории ТПУ, в минералогических и палеонтологических музеях ТПУ, в мемориальном музее-кабинете академиков В.А. Обручева и М.А. Усова, в научных и учебных лабораториях ТПУ, в музее редких и древних книг.

Награждение победителей состоялось в Международном культурном центре ТПУ. Для участников олимпиады был организован праздничный вечер.