Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Колонка редактора газеты «За кадры»

В этом году исполнилось 26 лет, как я переступила порог Томского политехнического. Сколько всего интересного, значимого, конструктивного было за эти годы - целая жизнь! Со сколькими замечательными людьми была и есть возможность пообщаться, благодаря журналистской работе, причем, знакомством с большинством, несомненно, можно гордиться, ведь это настоящие Величины - в науке, в преподавательской и организаторской деятельности, в творчестве. Недаром наш вуз - это особый мир, в котором традиционно творят, дополняя друг друга, люди трудолюбивые, разносторонние в многочисленных талантах, увлеченные делом - настоящие патриоты, с гордостью именующие себя политехниками. Однажды \"причастившись\" к ТПУ, изменить ему практически невозможно.

2006 год знаменателен не только для Томского политехнического - грядущие праздненства, несомненно, удивят красочностью и многоплановостью. Это еще и год 75-летия родной многотиражки \"За кадры\", которое состоится 15 марта. Считается, что юбилейные годы делятся на 25, так что мы имеем полное право заявить о предстоящем событии, переходя на четвертый уровень жизни. Будем рады, если и Вы не забудете о нашем празднике и разделите его с нами.

Что касается значимых событий для коллектива, то таковы они все, ведь мы старались осветить как можно больше и масштабнее то, что, благодаря усилиям многотысячного коллектива, происходило в ТПУ в 2005-м…

Лично для меня наличие собаки по разным причинам так и осталось несбыточной мечтой, зато каждое утро к калитке моего дома прибегают соседские и просто ничьи лопоухие и лохматые, гладкошерстные и не очень замечательные псы и псинки, и кормление их, общение с ними вызывает массу положительных эмоций. Честнее, вернее, умнее, преданнее, а порой и забавнее животных трудно себе представить. Хорошо бы и всем нам научиться находить в себе и ценить эти качества.

Политехникам в наступающем символическом Году Собаки хочу пожелать любви и заботы тех, от кого мы, так или иначе, зависим, достойного существования, показа \"экстерьера\" на выставках всех уровней и достойной его оценки.

И, как всегда, ЖИЗНИ!

Галина ВЕНДЕЛЕВА.