Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Надежных и преданных друзей!

Анжела Сабитовна Аллаярова,
заместитель директора Института международного менеджмента по воспитательной работе

Прежде чем определить, что же стало важным и запоминающимся в уходящем году, хочется вспомнить прогнозы, которые давались ровно год назад. Год петуха ассоциировали с ярким, разноцветным по палитре событий и впечатлений годом с одной стороны, и с бойцовским, \"быть вечно в бою\"- с другой стороны. Год оказался действительно ярким. Каждое важное событие, свои победы мы, в первую очередь, отражали на страницах газеты \"За кадры\". А \"вечный бой\" - это наш стиль работы. Постоянный поиск новых решений задач, которые ставит перед нами жизнь.

Есть ли в вашем доме друг человека?

Вот уже 12 лет с нами бок о бок живет Джесси - Омела породы Ризеншнауцер. Несмотря на свои уже немолодые годы (12 собачьих лет приравниваются к почти 70 человеческим годам) она прыгает, бегает и постоянно просит кушать. Поэтому собака ассоциируется у меня с энергией, преданностью и дружбой.

Коллективу я желаю вечной энергии, которой хватит на все старые и новые дела, преданности делу и, конечно же, дружбы между собой, подразделениями, университетами, государствами, народами…

Я, как выпускница ТПИ, горда тем, что училась здесь и теперь работаю на благо политехнического. Поэтому всем политехникам я желаю только новых побед и успехов! Успехов, которые окрыляют, успехов, которые дают надежды!

Лидия Павловна Коханенко,
начальник отдела научно-технической информации

Уже стало традицией в канун Нового года получать от нашей газеты небольшой вопросник, который заставляет оглянуться на год прошедший и помечтать о будущем.

Год уходящий… Что произошло? Наверное, как и у многих, и радости, и печали: кто-то радуется успехам детей, кто-то встретился с друзьями и прекрасно отдохнул, у кого-то реализованы творческие задумки.

Наступающий год - Год Огненной Собаки, хочется верить, что, несмотря на грозное слово \"огненный\", год будет дружелюбным, энергичным, творческим.

2006 год - юбилейный год для вуза, а это, кроме радостных моментов, и дополнительные обязательства: наш отдел проводит большую выставку \"НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ В ТПУ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ\". Приглашаем всех принять активное участие в этом важном мероприятии.

Огромные поздравления своему коллективу, всем политехникам. Желаю здоровья, любви, новых творческих свершений.

Людмила Зольникова,
заведующая отделом ОНИР студентов и молодых ученых

Молодежная наука повзрослела и помудрела на целый год, что очень важно в молодом возрасте, когда каждый день приносит новые умения и навыки, успехи, эмоции и все то, чем живет и творит молодая личность. Мы с радостью и печалью провожаем Год Петуха, прогнозы оправдались - петух разбудил многих молодых творцов и еще большим не давал долго спать, написано приличное количество проектов, отчетов, проведено огромное число мероприятий, и все это, конечно же, невозможно вместить в рамки обычного рабочего дня.

Нашему отделу в 2006 году будет 5 лет, по сложившейся традиции к своему Дню рождения мы напишем о достигнутом и о тех, кто внес наибольший вклад и добился наилучших результатов.

В Новый год вступаем без страха, но с волнением, ведь новые планы необходимо осуществлять, многое придется пересмотреть, найти новые подходы во взаимодействии с молодежью, направленные на получение максимального результата от каждого.

Радует, что новая пятилетка начинается с Года Собаки, которая ассоциируется с верностью, честностью, доверчивостью, она лишена какого-либо коварства, ее действия предсказуемы в ответ на правильное поведение человека.

В нашем университете учатся и работают замечательные, талантливые молодые люди, и если наши взрослые научные наставники, без которых просто невозможна жизнь и развитие молодежной науки, будут по-настоящему мудры, добры и требовательны, результаты явятся обязательно, уж поверьте. Ведь значительную часть задуманной программы инновационного развития университета осуществлять молодым.

Желаю всем нам - политехникам - оптимизма, здоровья, неиссякаемого творчества, смелых решений и не желаю покоя на этом трудном, но важном для каждого из нас пути.