Вторые Всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ

В конце декабря стали известны лауреаты Вторых Всероссийских конкурсов выпускных квалификационных работ (ВКР) выпуска 2005 года по специальностям: \"Электрические станции\", \"Релейная зашита и автоматизация электроэнергетических систем\", \"Электроэнергетические системы и сети\", \"Электроснабжение\", \"Высоковольтная электроэнергетика и электротехника\", \"Электромеханика\", \"Электрические и электронные аппараты\", \"Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов\", \"Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника\", \"Электрооборудование летательных аппаратов\".

В соответствии с приказом Министерства образования и науки № 85 от 22.02.2005 г. десять Всероссийских конкурсов ВКР проводились на базе Электротехнического института Томского политехнического университета.

В конкурсах приняли участие десять вузов России:

• Красноярский государственный технический университет (КГТУ),
  • Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ),
  • Уральский государственный технический университет - УПИ (УГТУ-УПИ),
  • Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС),
  • Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ),
  • Оренбургский государственный университет (ОГУ),
  • Северский государственный технологический институт (СГТИ),
  • Чувашский государственный университет (ЧГУ),
  • Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ),
  • Электротехнический институт Томского политехнического университета (ЭЛТИ ТПУ).

Конкурсные комиссии рассмотрели представленные работы, их экспертные оценки, и на расширенном заседании были подведены итоги.

Дипломы Министерства образования и науки РФ присуждены: Карлюченко Роману (ЭЛТИ ТПУ), Чебыкину Константину (УГТУ-УПИ), Панкратову Алексею (ЭЛТИ ТПУ), Видман Валентине (ЭЛТИ ТПУ), Петровой Анастасии (ДГУПС), Манаеву Евгению (ЭЛТИ ТПУ), Мухамеджановой Камиле (ЭЛТИ ТПУ), Садыковой Юлии (УГТУ-УПИ), Барбачкову Александру (ДГУПС ), Рябинкину Андрею (ЭЛТИ ТПУ), Буланкину Александру (КГТУ), Захарову Сергею (ЭЛТИ ТПУ), Твердохлебову Сергею (ЭЛТИ ТПУ), Середко Роману (УГТУ-УПИ), Аболешевой Ольге (ЭЛТИ ТПУ), Чигиреву Дмитрию (СГТИ), Капустину Юрию (ЭЛТИ ТПУ), Сорокину Игорю (ЭЛТИ ТПУ), Аслямову Иреку (УГАТУ), Михайдарову Валентину (ЭЛТИ ТПУ), Михайленко Ярославу (КГТУ), Коробко Виталию (ЭЛТИ ТПУ), Пынько Максиму (КГТУ), Деменеву Алексею (ЭЛТИ ТПУ), Лопатину Ивану (УГТУ-УПИ), Суриной Елене (ЭЛТИ ТПУ), Куприяновой Ольге (ЧГУ), Кравченко Татьяне (ЭЛТИ ТПУ), Мутигуллиной Гузели (УГАТУ), Небогину Юрию (ЭЛТИ ТПУ).

Поздравляем лауреатов Всероссийских конкурсов и их научных руководителей!

P.S. По несложным подсчетам наши студенты достойно выглядели на общем фоне и встречают профессиональный праздник - День Энергетика прекрасными результатами!

Ученый секретарь Всероссийских конкурсов ВКР
Н.М.КОСМЫНИНА.