Исполнения желаний!

Людмила Савостьянова,
старший куратор ТЭФ

Уважаемые коллеги!

Примите поздравления с наступающим Новым годом!

Желаю Вам, чтобы весь будущий год был добрым, мягким и пушистым, а не злым и «собачьим»!

Своей любимой подшефной группе 6А31 желаю всегда быть дружным и неунывающим коллективом.

И всем-всем: ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ!

Людмила Резван,
Инженер отдела организации воспитательной работы

Собака для меня - это доброта, верность, преданность, настоящая любовь, а также мое хобби.

Вот уже 19 лет я держу собак. В настоящее время у меня их две (два кобеля) - эрдельтерьер и вельштерьер. Мы с ними ездим по выставкам, ходим на дрессировку, общаемся с единомышленниками. Оба моих песика выполнили нормативы чемпионов России.

Хочу пожелать политехникам, чтобы у каждого из них был такой же преданный лохматый, или не очень, друг, и тогда наш город станет намного добрее. В заключение хочу предложить читателям вот такое смешное стихотворение неизвестного автора:

У меня была собака -
Она съела кусок мяса -
Я ее любил!
Она писала мне в тапки -
Новую сожрала шапку -
Но однажды в воскресенье,
После новых мук,
разом лопнуло терпенье -
Ну зачем мне друг?!
Крикнул: \"Как такую бяку
Столько лет терплю?!
И ответила собака:
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!\"

Светлана Борисовна Велединская,
директор Института языковой коммуникации

Вот и подошёл к концу уходящий год. Для кого-то он был удачливым, для кого-то менее успешным. Кто-то в уходящем году приобрёл, а кто-то потерял.

Оценивая прошлый год, могу с удовлетворением сказать, что именно в 2005 году мы впервые почувствовали, что Институт языковой коммуникации начал работать как цельный, слаженный коллектив, как единая команда. Наверное, поэтому мы впервые выполнили план по всем показателям. Особенно мы гордимся нашими 14 защищёнными кандидатскими диссертациями, большим количеством грантов, стипендий, выигранных нашими учёными и студентами. Это исследовательский грант Карнеги (доцент, кандидат филологических наук С.Б.Велединская), Хьюберта Хамфри (доцент, кандидат педагогических наук Л.И.Агафонова). Год был как напряжённым, так и успешным.

Собака? Конечно, друг, и в этом мы не будем оригинальны. Друг верный, безусловный, умный и преданный. Такие друзья есть, и я это знаю не понаслышке. Моей любимой доберманше Лоре уже 9 лет. Она, как настоящая женщина, в меру капризна, стройна и женственна, необычайно преданна. Каждый вечер она собирает нас в одной комнате и не успокаивается, пока вся семья не будет вместе.

Посему желаю Вам множество друзей.

Пусть одним из главных друзей для вас станет язык ваш - друг ваш, который поможет преодолеть и границы земные, и границы культуры, и границы познания.

Как пожелание - анекдот из жизни.

Вопрос: - Что бы я сказал, если бы я был английским языком?
Ответ: - Я стремился бы к мировому господству.
Вопрос: - Что бы я сказал, если бы я был английским языком в ТПУ?
Ответ: - Я стремился бы к мировому господству в ТПУ.

(Из мозгового штурма в ИЯК).