Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ирина Евгеньевна Никулина

проректор по экономическому развитию

В уходящем 2005 году у всех томичей и у меня лично случилось несколько очень важных событий. Самое грандиозное из них для меня как для жителя нашего города - победа Томской области в конкурсе проектов по Технико-внедренческой зоне. Это огромный труд большого коллектива и выстраданный \"ребенок\" заместителя губернатора Томской области О.В.Козловской. Я поздравляю Оксану Витальевну и всех нас с успехом!

Не менее важное личное событие произошло в моей жизни - выборы в депутаты Государственной Думы Томской области, которое не случилось бы, не будь работы слаженной команды и ее лидеров: Ведяшкина М.В., Соловьева М.А., Колодий Н.А., Николаева М.Г. и др.

Еще одним важным событием стало мое назначение сначала на должность проректора по учебной работе, а затем проректором по экономическому развитию. Жалко, что задуманное в должности проректора по учебной работе не удалось воплотить в жизнь, но кое-что уже заработало и, думаю, будет развиваться. В должности проректора по экономическому развитию передо мной поставлены очень сложные задачи: по-новому формировать бюджет вуза, выделяя бюджет функционирования и развития, выстроить новую систему мониторинга и контроллинга финансовых потоков, сформировать целевую комплексную программу развития экономического управления на ближайшую пятилетку. Я и здесь не одна, мне помогает команда профессионалов и единомышленников.

Собака у меня ассоциируется со всеми только прекрасными чувствами, я родилась в Год Собаки. Люблю этих милых животных. Человек, родившийся в этот год - это справедливость, преданность делу и людям, щедрость души, щенячья доброта и колоссальная работоспособность. Ох, как хочется иногда \"полаять\" и \"повыть\" от безысходности! Но собачья выносливость свое берет, и опять за дело, дабы не подводить и не испытывать чувство вины.

Думаю, Год Собаки всем людям принесет не только много хлопот, но и вознаграждений! Много трудозатрат, но и чувство удовлетворения! Много ответственности, но и огромную благодарность! Большую занятость, но и радость от активного отдыха! Много общения, но и наслаждение от приятных встреч, приобретение новых и преданных друзей!

Я желаю всем своим коллегам, студентам и аспирантам творческих успехов! Жизненных сил! Семейного понимания и счастья! Веры в себя! Свершения всяческих задумок и грандиозных планов! А для того, чтобы сбылись все пожелания - здоровья! И больше всего - любви, ибо любовь - это то чувство, которое движет нами всеми, стимулирует к свершениям и победам! Справьте Новый Год Собаки так, чтобы он запомнился отличными впечатлениями на всю жизнь!!! И пусть все Ваши родные будут внимательны друг к другу и здоровы!