Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Воплощения замыслов!

Олег Юрьевич Долматов,
начальник Управления кадровой политики

Уходящий год был богат на события. Это и вхождение в международные ассоциации ведущих европейских вузов, и комплексная проверка деятельности ТПУ со стороны Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, и участие в конкурсе по присуждению премии Правительства России в области качества, и другие события. Во многих из них коллектив Управления кадровой политики принял самое активное участие.

Собака - существо преданное, терпеливое и работоспособное, доставляющее радость своим хозяевам. Это в полной мере относится к моей собаке, которая в моем доме живет уже седьмой год. Что касается ожиданий от наступающего года, то для себя и своего коллектива - упорного труда на благо нашего университета, надеюсь, хороших его результатов и, как следствие, морального и материального удовлетворения от своей деятельности.

Как говорится, хочу, чтобы у нас все было, а нам за это ничего не было. А если серьезно, пусть наступающий год подарит всем политехникам и их близким крепкое здоровье, свершение всех самых смелых планов, успехи во всех начинаниях, материальное благополучие.

С наступающим Новым годом, уважаемые коллеги и друзья!

Дмитрий Лаптев,
председатель студенческого профкома

Прожит еще один непростой год. С одной стороны он был напряженным, с другой - интересным. Нужно отметить, что год был насыщен разными значительными событиями. Во-первых, это поездка на студенческий форум с участием стран Евросоюза в Праге. Значимо было то, что наша страна была представлена всего двумя университетами, одним из которых был Томский политехнический университет. Очень важно и то, что наши студенческие трудовые отряды вышли на Всероссийский уровень. В этом году студенты работали на Алтае, во Владивостоке, в Москве. Недавно проходил Всероссийский слет студенческих отрядов в Казани. Немаловажно, что активисты и участники общественных объединений ТПУ отлично показали себя и достойно представили наш университет. Студенты активно участвовали в различных форумах, семинарах, конкурсах, где становились лауреатами и занимали призовые места. Например, Сборная команда КВН ТПУ вышла на более высокий уровень - в полуфинал игр “КВН Азия”. Студенческая газета \"Твоя\" заняла III место на Всероссийском форуме студентов в г. Екатеринбурге. Я считаю огромной заслугой наших студентов-активистов то, что среди других университетов страны мы имеем право называться лучшими.

Наступающий год будет Годом Собаки, которая, как известно, - друг человека. Поэтому я надеюсь, что этот год для студенческого профкома будет успешным и плодотворным. К тому же, собака - это символ дружбы, уважения и преданности, поэтому в следующем году, я думаю, отношения между профкомом и студентами станут ещё ближе и теплее.

В преддверии Нового года мне бы хотелось пожелать студентам стать еще более активными. Учеба, конечно, главное, но спортивная и творческая деятельность тоже очень важны. Из ребят, которые занимаются студенческим самоуправлением, КВНом, творчеством получаются настоящие лидеры. Я желаю всем студентам в наступающем году приумножить свои лидерские качества. А мы, в свою очередь, постараемся вам в этом помочь!

Ольга Александровна Никифорова,
начальник отдела организации ВР

Дорогие коллеги! Уважаемые студенты! В канун Нового года по традиции анализируешь события уходящего года. 2005-й - это год, насыщенный событиями, которые во многом будут определять поступательность движения нашего управления в 2006-м и последующих годах. Это определенные структурные изменения, создание новых, с нашей точки зрения, необходимых для эффективной работы звеньев, например, Совета по воспитательной работе, разработка программного обеспечения, организация и проведение студенческих мероприятий достаточно высокого уровня, в каждое из которых мы вложили частичку себя.

С 2006 годом мы связываем много надежд на реализацию задуманного. И если наступающий год - это Год Собаки, а собака, как известно, - друг человека, то логично было бы ожидать в 2006 году поддержки и помощи от друзей в реализации наших планов. А то, что собака - это друг, я знаю по собственному опыту. Мой друг - это американский кокер спаниель по кличке Гвендолин ин Флай, в семье Долли, ей всего 1 год и 10 месяцев. Несмотря на свой еще юный возраст, Долли - первый в г. Томске юный чемпион России в своей породе, а в начале декабря она получила титул Чемпиона России среди взрослых собак. Этот титул она также получила первой в г. Томске в своей породе. Я думаю, что на этом мы с ней не остановимся.

Мы с Долли поздравляем всех политехников с наступающим и многообещающим 2006 годом. Пусть Новый год волшебной сказкой в ваш дом тихонечко войдет, и счастье, радость, доброту и ласку Вам в дар с собою принесет! Пусть удача и крепкое здоровье помогут Вам воплотить все замыслы!