Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Здоровья в новом году!

Татьяна Ивановна Иванова,
главный бухгалтер

Подошел к концу ещё один год. Для работников бухгалтерии одним из важнейших событий уходящего года является введение в действие новой инструкции по Бюджетному учету. Любое изменение в законодательстве всегда ведет к новым проблемам ведения бухгалтерского учета, потому считаю, что уходящий 2005 год является перестроечным годом в ведении бухгалтерского учета.

С чем ассоциируется новый год - Год Собаки? Надеюсь, что все трудности прошлого года останутся позади, и здесь время работает на нас. Год Собаки считаю более дружественным и добрым по отношению к человеку.

В Новом году желаю коллективу бухгалтерии:

Чтоб дела с мечтою шли в ладу,
Чтоб сердце порывов больших не забыло.
И пусть в наступающем Новом году
Свершится, что Вами задумано было!

Хорошего настроения, любви близких, здоровья, взаимопонимания.

Коллективу университета - осуществления всех планов, и чтобы хватило денег на осуществление этих планов.

В Новом году нас ждет празднование очередного юбилея нашего университета, нам всем нужно принять активное участие в подготовке к празднику.

Желаю всем сотрудникам университета исполнения всех желаний, крепкого здоровья и благополучия во всех отраслях нашей многогранной деятельности. Студентам – удачной сдачи очередной сессии.

С Новым годом!

Алексей Алексеевич Яковлев,
проректор по административно-хозяйственной работе

Уходящий год для сотрудников хозяйственных служб запомнился тем, что пролетел молниеносно. В народе говорят: “Года летят, как собака бежит”. Но, несмотря на незаметность уходящего года, он остался для нас памятным.

В этом году мы сдали областной комиссии с хорошей оценкой наши общежития, которые были признаны лучшими в городе вузовскими студенческими домами. В этом большая заслуга заведующих и работников служб ОКСа, ОГИ, ОСО. От души хочется сказать этим людям большое спасибо и пожелать не терять полученную закалку, бодрость, боевой настрой и при этом сохранить привлекательность, чтобы наш университет оставался в числе лучших вузов и занимал в рейтинге технических вузов только призовые места.

В памяти останется этот год еще и потому, что наши службы впервые выполнили большой объем работ по капитальному ремонту чердачных перекрытий с заменой несущих конструкций. Это очень необходимая работа, ведь нужно постоянно помнить, что средний возраст наших учебных корпусов составляет более 80 лет.

Радует и то, что в полную силу работает система хорошего повседневного санитарного состояния учебных корпусов, в чем большая заслуга комендантов. Сегодня мы не просто говорим им благодарственные слова, мы желаем им здоровья, повседневного изменения менталитета, касающегося нашего университета, вектор которого направлен на коренное изменение подготовки кадров, которые в будущем внесут существенное изменение в экономику нашей страны.

Мы много делаем в плане благоустройства нашей территории, и это становится заметным.

Меньше стало ледяных сосулек на крышах наших зданий, чему предшествовала немалая работа.

В общем, мы много сделали и делаем, а предстоит еще больше.

Уважаемые сотрудники хозяйственных служб, позвольте поблагодарить Вас за добросовестный ежедневный труд и пожелать всем такого же настроя в 2006 году. Будьте здоровы и счастливы!

Пусть в вечность канет все плохое
С последним вздохом декабря,
И все прекрасное живое
Придет к нам утром января!

Собака по имени Джек является нашим членом семьи. Все мы работаем, и у каждого есть свои обязанности. Есть они и у Джека - он обеспечивает охрану нашего подворья, которое находится на самой окраине деревни. С этой обязанностью он замечательно справляется, но есть у него недостатки - неадекватное поведение на прохожих. Многим он доставил неприятности, поэтому на той улице, где стоит наш дом, многие не появляются. Сделали обходную дорогу. У Джека есть невеста, которой он уделяет много времени и забот.

Мокрого ему носа на весь год!