Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Двери распахнули широко

4 ноября, в дни школьных каникул, Томский политехнический университет принимал потенциальных абитуриентов на “Дне открытых дверей”. Это, ставшее давно традиционным мероприятие, дает возможность всем желающим познакомиться с будущим местом учебы.

В соответствии с мероприятием, агитационно оформленный Международный культурный центр политехнического радушно распахнул двери. Каждый факультет провел свою презентацию - было рассказано о научных направлениях, по которым специализируется тот или иной институт, факультет, кафедра, и о том, как организован в университете учебный процесс.

У старшеклассников была возможность познакомиться и с руководством ТПУ. Школьники получили ответы на самые волнующие их и родителей вопросы. Представители приемной комиссии рассказали об условиях поступления в наш вуз, о проходном балле абитуриентской кампании 2006 года, о тенденциях и о самых популярных факультетах и специальностях политехнического.

Будущему пополнению был продемонстрирован видеоролик о деятельности ТПУ, в завершение праздника перед ними выступили творческие коллективы и КВН.