Новые всероссийские конкурсы в ЭЛТИ

В конце сентября в ЭЛТИ завершила свою работу Всероссийская конференция - конкурс инновационных проектов студентов и аспирантов по приоритетному направлению Программы \"Энергетика и энергосбережение\". И вот новые мероприятия: Всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ по девяти специальностям: “Высоковольтная электроэнергетика и электротехника”; “Релейная зашита и автоматизация электроэнергетических систем”; “Электрические станции”; “Электроэнергетические системы и сети”; “Электроснабжение”; “Электромеханика”; “Электрические и электронные аппараты”; “Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов”; “Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника”.

На конкурс поступило более 100 работ (при введении ограничений на количество работ по одной специальности) из 16 вузов России: Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Казанский государственный энергетический университет, Красноярский государственный технический университет, Новосибирский государственный технический университет, Самарский государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Северо-Кавказский государственный технический университет, Северская государственная технологическая академия, Тверской государственный технический университет, Томский политехнический университет, Уральский государственный технический университет - УПИ, Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова, Южно-Уральский государственный университет, Калининградский государственный технический университет, Пензенский государственный университет.

Сведения о работах, поступивших на конкурс, размещены на сайте Электротехнического института http://vkr.elti.tpu.ru

Все работы переданы на рецензирование, и в конце ноября конкурсные комиссии определят имена лауреатов.