Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Первый снег» - как это было

27 октября в ДК \"Победа\" прошел грандиозный и долгожданный для первокурсников праздник \"Первый снег\", он же - Посвящение в студенты. Долгие, изматывающие репетиции не прошли даром и принесли свои плоды…

В начале праздника студентов ожидало первое испытание - переодевание за кулисами. Оно было осложнено большим количеством костюмов, да к тому же особый ажиотаж был из-за волнения… Но 1-й курс, особенно девушки, мужественно прошли это испытание.

По словам первокурсников, во время выхода на сцену страшно не было: руки, ноги и все остальное, стали трястись уже после выступления …

Весь зал плакал под музыкальные номера вокальной студии ЮТИ ТПУ \"Калипсо\" и смеялся над шутками новой группы КВНщиков \"Точка отрыва\". Но со сцены другие мысли, не такие, как из зрительного зала. По-мнению большинства зрителей (особенно мужской половины), фурор произвел танец группы 10160, где девчонки напоследок порвали на спине майки и все сидящие в зале смогли по слову \"Менеджер\" определить на какой специальности они учатся….

Брейк-данс и зажигательный танец трио под композицию группы \"Вопли Водоплясова\" были на высшем уровне и заслужили бурные овации. Старшекурсники старались поддержать ребят не только морально, но и на личном примере показать всю прелесть студенческой жизни, демонстрируя этюды, музыкальные номера и пролог.

В финале, когда на сцену вышли все группы, к ребятам пришло осознание, что они, студенты-первокурсники, посвящены. Бонусом стала выдача денежных сертификатов, после чего в завершение праздника была исполнена песня под фейерверки и, конечно же, первый снег, пусть и искусственный, зато долгожданный.

Вот так, на одном дыхании первокурсников, и прошло праздничное мероприятие, перед которым все волновались, зато после были довольны собой и своими выступлениями.

Respect, вам, первокурсникам, вы выдержали испытания \"Первого снега\"! Жаль только, что всё закончилось, и больше ребята никогда не смогут ощутить всю прелесть первого в их жизни посвящения в студенты. Зато воспоминания об этом останутся с ними на всю жизнь…

Дальше их ждет самая страшная и колючая сессия. Но, надеемся, они выдержат и это испытание на “ура”!..

Пресс-центр ЮТИ ТПУ.