Распределение выпускников

9 и 10 ноября первые будущие выпускники ТПУ 2007 года уже получили работу. На физико-техническом факультете прошло персональное распределение выпускников. В этом году комиссия по трудоустройству рассмотрела 234 заявки на 168 физикотехников.

Еще 20 сентября от факультета было отправлено 63 письма-уведомления о предстоящем распределении. На данный момент откликнулись 42 предприятия России и стран СНГ, из них 18 предприятий Росатома.

Среди них ФГУП \"Ангарский электролизный химический комбинат\", г. Ангарск; ФГУП ПО \"Электрохимический завод\", г. Зеленогорск, ФГУП \"Сибирский химический комбинат\", г. Северск; Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, г. Саров; ГНЦ РФ \"Институт физики высоких энергий\"; г. Протвино Московской обл.; Билибинская АЭС; Волгодонская АЭС; Калининская АЭС; Кольская АЭС; Ленинградская АЭС и многие другие.

Атомная промышленность, являясь одной из наукоёмких отраслей мировой производственной сферы, предъявляет повышенные требования к профессиональной подготовке специалистов. Физико-технический факультет ТТПУ – единственное на азиатской территории России профильное высшее учебное заведение для предприятий Федерального агентства по атомной энергии, является составной частью глубоко интегрированной системы подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий ядерно-топливного цикла в едином образовательном пространстве отрасли. Физико-технический факультет с 1950 года ведёт целевую подготовку инженеров по базовым специальностям для предприятий Федерального агентства по атомной энергии и обеспечивает подготовку кадров для всего комплекса предприятий ядерного топливного цикла, начиная от получения рудных концентратов, обогащения ядерного топлива, изготовления ТВЭЛов и изделий из делящихся материалов, эксплуатации блоков АЭС, транспортных ядерно-энергетических установок, переработки облученного ядерного топлива и захоронением радиоактивных отходов.

В добрый путь, выпускники 2007 года!