От нас – оперативность, от вас – бдительность!

Известно, что в Томском политехническом университете во всех общежитиях студенчес-кого городка постоянно звучат слова предупреждения о необходимости соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации, выполнения требований правил проживания в общежитиях и мерах по сохранности личного имущества.

Несмотря на предупреждения со стороны сотрудников Отдела безопасности и заведующих общежитий, студенты относятся к сохранности своих материальных ценностей беcпечно.

Так, 22 мая в 8.10 к дежурным Отдела безопасности общежитий ТПУ обратились студенты Физико-технического института Смирнов А., Попов В., Ченцов А., проживающие в одной из комнат общежития №17, по ул. Вершинина, 48, с заявлением о хищении личного имущества. При проверке сведений было установлено, что ночью из вышеуказанной комнаты пропало ценное имущество, а именно три дорогостоящих ноутбука. При этом студенты пояснили, что никто посторонний в ночное время в комнату не заходил, они спали, дверь была всю ночь закрыта.

Благодаря своевременным, чётким, профессиональным и организованным действиям сотрудников Отдела безо-пасности общежитий, во взаимодействии с заведующей Н.И. Ивановой, при умелом использовании технических средств охраны и видеонаблюдения, данное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, имущество найдено и возвращено потерпевшим, а подозреваемые переданы наряду полиции. Главным виновником оказался проживающий в этой же комнате (!) Ченцов А., житель пос. Самусь Томской области.

На имя ректора ТПУ П.С. Чубика поступило благодарственное письмо от отдела полиции №1 УМВД России по г. Томску с выражением признательности за активное участие в раскрытии преступления.

Хочется ещё (в который раз!) обратится ко всем студентам университета: «Будьте бдительны! Не оставляйте свои вещи без присмотра, а комнаты – открытыми. Внимательней присматривайтесь к тем людям, кого вы приглашаете к себе в гости. Обращайте внимание на незнакомых лиц в коридорах и помещениях общежитий. Обо всём подозрительном и случившемся НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщайте дежурным Отдела безопасности общежитий!