Крупный вклад в Эндаумент-фонд

Главный атомщик Томской области, профессор ТПУ Геннадий Хандорин сообщил о своём намерении стать благотворителем Эндаумент-фонда вуза. Он будет ежемесячно перечислять на его счёт свою профессорскую зарплату, которую получает в вузе за преподавание.

Геннадий Петрович уже внёс большой вклад в развитие ТПУ как выпускник и профессор кафедры химической технологии редких элементов. Профессор Хандорин – член Попечительского совета ТПУ. Награждён золотой медалью «За заслуги перед ТПУ». Он – действительный член Академии технологических наук РФ, действительный член Азиатско-Тихоокеанской академии материалов, имеет звания «Лучший менеджер России», «Лучший директор государственного предприятия России» (1999 г.). Ему присуждена Государственная премия РФ в области науки и техники (1997 г.), а также премия им. Петра Великого.

Профессор Хандорин является крупным специалистом атомной промышленности, талантливым организатором производства. Его глубокие теоретические знания и организаторские способности ярко проявились на ответственных постах Томского нефтехимического и Сибирского химического комбинатах, ставшими ведущими предприятиями страны. Своей практической деятельностью он завоевал уважение и непререкаемый авторитет среди специалистов и работников предприятий атомной промышленности.