Добро пожаловать в политехнический!

Учиться по программе «2+2» в нашем вузе этим летом приедут 52 студента из двух китайских вузов-партнёров – Шеньянского политехнического и Цзилиньского университетов.

Программа «2+2» существует с 2002 года. В течение двух лет участвующие в ней китайские студенты обучаются в Цзилиньском университете, затем ещё два года – в ТПУ. По окончании обучения выпускники получают дипломы двух вузов. За всё время существования программы университеты выпустили 59 бакалавров технического профиля, в 2012 году планируется выдать двойные дипломы ещё 29 выпускникам.

Недавно делегация ТПУ побывала в Китайской народной республике и встретилась с представителями вузов и студентами, обучающимися по совместным образовательным программам университетов «2+2».

На встрече с китайскими коллегами политехники обсудили вопросы расширения дальнейшего сотрудничества. Томский политехнический работает с этими вузами уже несколько лет. Сейчас в ТПУ обучается 155 китайских студентов, действуют две совместные международные образовательные программы с ШПУ и ЦУ. Кроме того, идет активный обмен студентами в рамках программы академической мобильности.