Стипендии от британской компании

Десять студентов Томского политехнического университета стали стипендиатами британской нефтегазовой компании BP plc. Стипендиаты будут ежемесячно в течение года получать по 10 тысяч рублей дополнительно к основной стипендии.

Томский политехнический университет стал одним из вузов-партнёров компании «БиПи» «Экплорэйшн Оперейтинг Компани Лимитед» (BP). Для поддержки талантливых и перспективных политехников BP в России в 2012 году запустили стипендиальную программу для студентов, магистров и аспирантов, обучающихся по направлениям энергетики и экономики – сферам, в которых BP является экспертом.

Первыми стали известны стипендиаты среди обучающихся в бакалавриате и специалитете. Стипендии этой компании присуждались на конкурсной основе в два этапа. Сначала претенденты должны были заполнить электронную анкету на сайте ВР, в которой нужно было подробно рассказать обо всех своих результатах, достижениях и наградах. На основании этих данных эксперты компании выбрали тех, кто прошёл во второй тур. На втором этапе студентов интервьюировали представители ВР, после чего сформировали окончательный список победителей.

«Мы считаем, что талантливых и перспективных студентов следует поощрять. С этой целью в 2011 году мы запустили программу. Для нашей компании сотрудничество с вашим университетом является честью. В этом году компания ВР определила бакалавров и специалистов ТПУ, которые будут получать дополнительную стипендию», – сообщил вице-президент по внешним связям ВР в России Владимир Дребенцов.

Победители: Далер Аманбаев (ФТИ), Максим Большаков (ИПР), Вячеслав Горбенко (ИПР), Илья Ковалёв (ИПР), Валерий Колмагоров (ИЭФ), Иван Комлев (ИПР), Анна Любавина (ИЭФ), Дарья Рожкова (ИПР), Ольга Сапожникова (ФТИ), Дмитрий Тенгелиди (ИПР).