Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Показательное занятие

10 февраля 2012 г. в Томском политехническом университете прошли показательные занятия по развёртыванию пункта выдачи средств индивидуальной защиты.

На занятиях присутствовали: представитель управления МЧС России О.В. Виноградов (г. Москва), представители областного управления МЧС России Е.Б. Акелькин, В.В. Ефремов, Г.С. Свербеев, начальник отдела мероприятий гражданской обороны г. Томска С.Д. Никифоров, начальник штаба по делам ГО и ЧС Томского педагогического университета А.Д. Жулин и другие. В ознакомительных целях на занятия были приглашены сотрудники ЭНИНа, ИФВТ и ИПР, которые входят в состав своих ПВ СИЗ.

Занятие проходило в два этапа – теоретический и практический. На теории в классе обучаемым рассказали об обязанностях должностных лиц и порядке работы ПВ СИЗ. В конце занятия было много вопросов, на которые отвечали начальник штаба по делам ГО и ЧС ТПУ Г.Л. Долматов и представитель главного управления МЧС России по Томской области Г.С. Свербеев.

После уяснения своих действий сотрудники гуманитарного факультета с энтузиазмом приступили к практическим действиям, на которых показали, что материал, изученный в классе, усвоили хорошо. Благодаря материальному обеспечению, занятия со стороны штаба ГО и ЧС и уверенным действиям сотрудников ГФ по развертыванию пункта выдачи средств индивидуальной защиты были проведены на «хорошо».

Всех сотрудников университета, принимавших участие в занятии, благодарим за инициативу и позитивное настроение.

В январе этого года в учебных корпусах №8, №10, №19, №20, а также в главном корпусе были размещены информационные стенды по вопросам ГО и ЧС. Теперь сотрудники и студенты университета в перерывах между занятиями имеют возможность больше узнать о защите в чрезвычайных ситуациях.

С фотоотчётом о проведённом занятии, информацией о деятельности штаба ГО и ЧС и документацией можно ознакомиться на сайте ТПУ (Управление Р и Б – штаб ГО и ЧС).