В вузе появится венчурный фонд

Президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов Эдуард Фияксель провёл в Томском политехническом университете семинар «Опыт работы с венчурными инвестициями на примере Нижнего Новгорода».

Участниками стали сотрудники малых инновационных предприятий, сотрудники, магистранты и студенты томских вузов. Они получили подробную информацию о системе венчурного финансирования России, Европы и США, узнали об основных институтах развития: РВК, Роснано, Национальной ассоциации бизнес-ангелов. Эдуард Фияксель также поделился собственным опытом развития венчурных проектов и инвестирования в стартующие компании.

Кроме того, семинар стал шагом к созданию в ТПУ венчурного фонда. Решение о его основании обсуждалось на Учёном совете университета.

Визит президента Национальной ассоциации бизнес-ангелов был проведён в рамках подписанного в декабре 2011 года соглашения между томскими вузами о сотрудничестве в области реализации Постановления Правительства РФ №219 «О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования».