Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приветик студентов ТПУ!

Нас зовут Даниэла, Яни, Леона и Хемин. Мы приехали в Томск по обмену в августе. Теперь будем рассказывать, как прошёл первые семестр. Мы не только учились, но тоже путешествовали по Сибири и познакомились с новыми друзьями. Нам очень нравятся русские традиции и люди. В политехническом университете есть общество, которое называется Buddy building club. В этом клубе работают русские студенты, которые хотят познакомиться с иностранцами и помогать им. Они показали нам город, музей и ночные клубы. Благодаря им, мы проводим очень хорошее время в Томске!

В августе у нас был курс русского языка, и мы каждый день учились четыре часа. Во время семестра мы ходили на уроки на английском и на русском языках, занятия были интересные и полезные. Для нас самое важное было учить русский язык и узнать русскую культуру, которые мы учили не только в университете, но с русскими друзьями. Может быть, мы будем работать в будущем в России.

Для нас Томск это маленький город. Но нам очень нравится место, потому что здесь так много студентов и молодых людей. Старые деревянные дома прекрасные, но мы удивляемся, как люди живут в таких домах зимой. Мы узнали, что такое сибирская зима. Мы часто гуляем по красивому Лагерному саду и на берегу Томи. Русские блины, борщ, пельмени, шашлык, всё попробовали и влюбились в русскую кухню. Мы наслаждались жизнью в России и рекомендуем всем студентам учиться в других странах или только поехать за границу, чтобы познакомится с иностранной культуры.

Увидимся,
Яни (Финляндия), Хемин (Корея), Леона (Германия) и Даниила (Австрия).

(Напечатано без исправлений логических и грамматических ошибок.)