Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ждём отличных результатов!

Татьяна Панкратова

НЕДЕЛЯ НИРС-2012 В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ТПУ

2011 учебный год запомнился студентам Энергетического института ТПУ временем, насыщенным знаменательными достижениями, важнейшими научно-практическими мероприятиями и активной научно-исследовательской деятельностью. На протяжении всего года научная работа в институте била ключом и привлекала к участию огромное число студентов, аспирантов, преподавателей и профессоров.

Наступивший год – тоже не исключение. Ставшие традиционными, научные недели в ЭНИН ТПУ продолжают вызывать у студентов огромный интерес, поэтому сейчас Энергетический институт занят подготовкой к ежегодной «Неделе НИРС-2012 в ЭНИН ТПУ».

В рамках студенческих мероприятий «Недели» планируется проведение XIV Всероссийского студенческого научно-технического семинара «Энергетика: эффективность, надёжность, безопасность». Принять участие в семинаре студенты могут, выбрав одну из предложенных 14 секций по различным научным направлениям электроэнергетики. Впечатляет разнообразие секций: продемонстрируют свои знания в семинаре и юные энергетики – школьники старших классов, и любители иностранных языков, для которых будет предложена секция «Power engineering». Заинтересованы в данном событии не только студенты политехнического, но и других вузов России, ведь есть за что побороться – победители конкурса «Лучший доклад» будут награждены дипломами ТПУ, которые не будут лишними в любом портфолио. Масштабный характер мероприятия подтверждает число участников прошлого года – представители 14 российских вузов посетили семинар в 2011 году. На заседаниях секций участники обсудили ни много ни мало – 278 докладов! IX Всероссийская студенческая олимпиада по электроэнергетике планирует собрать в стенах ТПУ представителей из 5 вузов России. Студенты электроэнергетических специальностей смогут посостязаться в личном и командном первенстве за наилучший результат в области электроэнергетики. Пока неизвестно, какой вуз в этом году займет первое общекомандное место, но одно уже ясно – у студентов ЭНИНа ТПУ есть все шансы на победу!

В этом году Энергетический институт ТПУ снова организует университетские конкурсы рефератов среди студентов 1–3 курсов. В конкурсе примут участие студенческие рефераты по электротехническим, электромеханическим, теплоэнергетическим и другим направлениям. В прошлом году из 270 участников 73 студента, занявшие призовые места, получили дипломы ТПУ.

Учитывая огромный размах предстоящего мероприятия, у политехников есть прекрасная возможность серьёзно подготовиться к нему, а затем и побороться не только за призовые места в конкурсах, но и за честь родного университета.

Ждём отличных результатов!