Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спартакиаде – быть!

С 31 января по 2 февраля в г. Юрге прошли соревнования VIII Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Кемеровской области.

Организаторами спартакиады выступили Департамент образования и науки Администрации Кемеровской области, Кемеровская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Администрация города Юрги и Администрация ЮТИ ТПУ. В соревнованиях по волейболу, настольному теннису, стрельбе и бильярду соревновались сотрудники 9 вузов.

В течение трех дней на спортивных площадках города шла упорная борьба за право называться чемпионами спартакиады. В итоге в соревнованиях по волейболу первое место завоевали представители команды КемТИПП. В соревнованиях по настольному теннису не было равных команде СибГИУ. Команда ЮТИ ТПУ оказалась сильнейшей сразу в двух видах спорта – пулевой стрельбе и бильярде. В личном зачёте диплом лучшего игрока в соревнованиях по пулевой стрельбе достался преподавателю ЮТИ ТПУ Баннову Константину.

В общекомандном зачёте по результатам всех соревнований третье место заняла команда КемТИПП, на втором месте оказалась команда ЮТИ ТПУ, а титул чемпионов спартакиады и главный кубок завоевала команда СибГИУ.

На торжественной церемонии закрытия спартакиады в ДК «Победа» собрались не только сами спортсмены, но и их болельщики. Поздравить победителей пришли почётные гости праздника: начальник управления по высшей школе, науке и инновациям департамента науки и образования Администрации Кемеровской области Наталья Николаевна Милевская, глава города Юрги Сергей Владимирович Попов, заместитель главы города Юрги по социальным вопросам Сергей Михайлович Кацап, начальник управления молодёжной политики и спорта Администрации города Юрги Наталья Борисовна Падукова, директор ЮТИ ТПУ Андрей Борисович Ефременков, автор идеи спартакиады преподавателей высшей школы Александр Дмитриевич Белоусов.

Н.Н. Милевская вручила благодарственные письма заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта ректорам вузов за активное участие в спартакиаде, а также главе города Юрги С.В. Попову и директору ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременкову за отличную организацию соревнований. С.В. Попов вручил всем командам памятные адреса от Администрации города. Особенно отрадным для организаторов стало то, что участниками спартакиады был отмечен высокий уровень проведения соревнований. Мы желаем команде ЮТИ ТПУ и в дальнейшем держать высокую планку и завоевать еще не один кубок на спортивных состязаниях!