Визит англичан

ТПУ посетила представительная делегация из Великобритании во главе с советником-посланником по экономическим вопросам Посольства Великобритании в Москве Кэролайн Уилсон и Генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Джеймсом Мак Гуайром.

Гости встретились с руководством вуза, побывали в музее и выставочном центре ТПУ, а также в Центре подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела.

«В прошлом году министр образования Великобритании был с визитом в России. Наши страны подписали меморандум о взаимодействии в области науки, – сказала Кэролайн Уилсон. – В нашей стране в приоритете нанотехнологии, энергосбережение, ядерные и биотехнологии и всё, что связано с космосом. С Россией у нас уже налажен широкий круг сотрудничества во всех этих отраслях. Мы будем рады расширить взаимодействие с Томским политехническим университетом, потому что я вижу, что у вашего вуза хорошая стратегия, перспективная миссия и вы очень амбициозны».