Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Примите поздравления

Уважаемые женщины!

Возьму на себя смелость от имени всех мужчин, работающих в Томском политехническом университете и когда-либо покинувших его стены по завершении учёбы, поздравить наших женщин: и работающих, и находящихся на заслуженном отдыхе, и юных представительниц прекрасного пола с замечательным праздником - Международным женским днём 8 марта.

Все мы знаем о \"равноправии\" мужчин и женщин на работе. Тысячи женщин в нашем университете наравне с мужчинами передают свои знания студентам, ведут научную работу, обеспечивают комфортные условия труда и учёбы. Но нельзя забывать о том, что за пределами этого \"равноправия\" есть семья, дети, благополучие которых обеспечивается, в основном, женой, матерью, бабушкой. Это обстоятельство и учитывается, в первую очередь, при праздничном чествовании женщин.

Здоровья вам, счастья и повседневного внимания мужчин!

М.С.КОЗЫРЕВ, президент Ассоциации выпускников ТПУ.

Пусть первым мартовским лучом
Спешит к Вам счастье в светлый дом.
Пусть день весенний яркий
Несет хорошие подарки.
Пусть Вам сопутствует удача
В работе, в жизни и в любви.
Живите, милые, не пряча
Улыбки нежные свои!

Дмитрий ЛАПТЕВ,
председатель ПО студентов.

Я не люблю 8 марта!
Я не люблю 8 марта.
Не потому, что женский день,
А потому, что все с азартом
Лишь тень наводят на плетень.
Как будто мужики - лентяи,
Как будто им работать лень.
И лишь с газетой на диване
Они проводят целый день.
Я защищу мужское племя,
В обиду мужиков не дам.
Прославить их настало время,
Ну, чем мы хуже милых дам?
А кт о стирает, моет, гладит?
Кто на базар спешит с утра,
Улыбки женской только ради?
Об этом вспомнить бы пора!
Забот и дел навалом разных,
А жалоб нет, что ты устал.
Цветы - не только
в женский праздник,
Они всегда и просто так.
И пусть развяжутся скорее
Обид случайных узелки:
Мы любим Вас, мы Вас жалеем!
Целуем!
Ваши мужики.

Константин СОНЧИК, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран ТПУ.

С праздником, дорогие наши женщины!
Без вас и заря, и вечер жизни беспомощны, а ее полдень - безрадостен.
Каждая женщина по-своему бесценна. Она несет с собой мир, добро, ласку, нежность, любовь, заботу и терпение. Она растит детей, она согревает теплом любви, она вдохновляет. Но прелесть женщины еще и в том, что она работает.
Так хочется еще раз выразить свою признательность, уважение и любовь вам, дорогие дамы политехнического. Примите поздравления с Днем 8 марта и заверения в том, что профсоюз всегда стоял и стоять будет, в первую очередь, на защите прав женщины.
Хочу пожелать вам только светлых дней, чтобы в ваших глазах не угасал огонь любви и радости.

Н. М. ГЛУШКО,
председатель ПО сотрудников.

Дорогие девушки и женщины ТПУ! В этот замечательный весенний день спешит поздравить Вас мужской коллектив Управления социальной и воспитательной работы!

Желаем Вам красоты божественной, счастья неземного, семьи дружной, друзей верных, коллег добрых и побольше интересных встреч по жизни.

Выражаем Вам огромную благодарность, что всегда находитесь рядом с нами и оказываете нам неоценимую помощь и поддержку, радуете своей заботой и лаской.

Мужчины Управления социальной и воспитательной работы.

Милые дамы Томского политехнического! Женщина - одно из самых необыкновенных, а потому необъяснимых созданий на Земле. У вас, женщин, достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Вы можете выносить многие неприятности и конфликты, но в вашем владении также находится радость, любовь и счастье. Вы улыбаетесь тогда, когда вам хочется кричать. Вы поете, когда вам хотелось бы заплакать. Вы плачете, когда радуетесь, и смеетесь, когда нервничаете. Вы сражаетесь за свою веру и против несправедливости. Вы не принимаете ответ - \"нет\", когда знаете, что есть лучшее решение. Вы любите абсолютной любовью. Водите машины и самолеты, ходите, бегаете и отправляете сообщения, чтобы напомнить нам, что вы нас любите.

Благодаря сердцу женщины мир вертится! Вы дарите нам счастье и надежду! Примите наши искренние поздравления с Международным женским днем! Желаем вам исполнения желаний, настоящего женского счастья, улыбок и прекрасного весеннего настроения!

Вновь стали ярче краски
Весенних акварелей,
Пусть радует свет солнца
И песенки капелей,
Цветы и комплименты
Мужчины дарят чаще!
Пусть в день Восьмого марта
В душе ликует счастье!

Мужская половина Старостата ТПУ.

Дорогие сотрудницы Комбината питания!
От всего сердца поздравляем вас с первым весенним праздником! Искренне желаем вам сохранять живость ума, молодость духа и красоту. Пусть никакие невзгоды не омрачают вашу жизнь, а родные и близкие радуют успехами, заботой и вниманием. Благодарим Вас за верность долгу и преданность своему делу, за ваш профессиональный уровень и прекрасные человеческие качества. Пусть этот день будет переполнен для вас цветами, улыбками и теплыми пожеланиями.

Комбинат питания ТПУ, отдел Ус и ВР.