В ТПУ стартовал конкурс на лучшего профессора, доцента и преподавателя

Цель конкурса, организованного Учебным управлением, - стимулирование и поощрение высокоэффективной работы политехников, выявление и распространение в университете передового педагогического и научно-методического опыта. В конкурсе могут принимать участие все штатные преподаватели университета, проработавшие в соответствующей штатной должности не менее одного года. Победители конкурса будут носить не только гордое звание \"лучшего\", но и получат денежные премии - \"Лучший профессор\" - 60 тысяч рублей, \"Лучший доцент\" - 35 тысяч рублей , а \"Лучший преподаватель\" - 25 тысяч рублей. Конкурс пройдет в два этапа: в феврале в структурных подразделениях (институтах, филиалах, на факультетах), а в апреле в целом по университету.

Среди главных критериев отбора победителей конкурса - получение почетных званий, получение правительственных наград, опубликование монографий, учебников или учебных пособий, научных и научно-методических статей в периодических изданиях, получение патентов на открытия и изобретения, чтение циклов лекций в зарубежных университетах, подготовка докторов и кандидатов наук, руководство НИР по грантам, участие в международных программах, внедрение и использование в учебном процессе новых образовательных технологий и другие. Требуемые документы для участия в университетском туре конкурса представить до 16 марта 2009 г. в методический кабинет ТПУ (оф. 329, главный корпус).