Инженеры России и политехнического

Недавно из Москвы вернулась делегация Томского политехнического университета - лауреаты Всероссийского конкурса \"Инженер года\", который уже в 9 раз был организован Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций. По итогам конкурса в двух номинациях победителями названы 15 политехников (в 2007 году их было 8):

по версии \"Профессиональные инженеры\" лауреатами стали:
Гнюсов Сергей Федорович, профессор кафедры ОТиСП МСФ; Мойзес Борис Борисович, доцент кафедры АРМ МСФ; Гольдштейн Ефрем Иосифович, доцент кафедры ЭС ЭЛТИ; Корнев Яков Иванович, ст. нс ОСП НИИ ВН ТПУ; Григорьева Антонина Алексеевна, доцент каф. ИС ЮТИ ТПУ; Захарова Александра Александровна, зав. кафедрой ИС ЮТИ ТПУ; Лелюх Борис Федорович, доцент кафедры \"Агроинженерии\" ЮТИ ТПУ; Ретюнский Олег Юрьевич, зав. кафедрой \"Агроинженерии\" ЮТИ ТПУ.

По версии \"Инженерное искусство молодых\": Андреев Артем Андреевич, ассистент кафедры ХТР ФТФ; Валуев Денис Викторович, ст. преп. кафедры металлургии черных металлов ЮТИ ТПУ; Глазырин Александр Савельевич, доцент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ; Губарев Федор Александрович, ассистент кафедры ПМЭ ЭФФ; Замятин Сергей Владимирович, доц. кафедры АиКС АВТФ; Озерова Ирина Геннадьевна, доцент кафедры АиКС АВТФ; Сазонов Роман Владимирович, м.н.с. лаб.№ 1 НИИ ВН.

К сожалению, не все победители конкурса смогли побывать на церемонии награждения, которая состоялась в Зале \"Инженерной славы\" Российского союза инженерных и общественных организаций и проходила в торжественной, праздничной обстановке. Уже тот факт, что дипломы лауреатов, памятные медали и нагрудные знаки \"Профессиональный инженер России\" победители конкурса получали из рук легендарного и всемирно известного ученого, академика Капицы С.П. говорит об уровне данного конкурса и о том внимании, которое его организаторы уделяют проблемам развития инженерного дела в стране, выявлению элиты инженерных кадров на местах, пропаганде достижений и опыта лучших инженеров страны.

Ольга СИДОРОВА,
эксперт отдела ОНИР СиМУ НУ.