Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Размышления о прекрасном

Утро... Солнечный луч нежно и ласково светит в глаза, заставляя окончательно проснуться... Выбравшись из-под одеяла, я вышел на балкон - погода была шикарная! Солнышко улыбалось... В воздухе пахло весной... \"Неужели зима наконец-то кончилась?\" Я подошел к календарю и с чувством победного восторга перевернул страницу. \"Всё! Кончилась!\", - сказал я себе. Отметив на календаре дни рождения друзей и родных, я остановил взгляд на цифре восемь. Восьмое марта - день, когда прекрасная половина населения празднует свой \"профессиональный\" праздник - было уже не за горами... В этот день мужчины дарят праздник своим женам, дочерям, мамам, бабушкам, тётушкам, подругам... Перед этим напряженно вспоминают, что они любят, заготавливают цветы, подарки, читают кулинарные книги, составляют праздничное меню... И всё это для того, чтобы сказать им, какие они замечательные, милые, добрые, нежные, ласковые, заботливые и как сильно мы их любим.

По традиции за день до праздника обычно проходят торжественные мероприятия в рабочих коллективах. Наш институт в этом плане не исключение. Коллектив у нас преимущественно женский: среди студентов девушек в среднем в 3 раза больше, чем юношей, а в моей группе это соотношение еще больше - 3,6. Двадцать пять очаровательных девушек - умницы, красавицы, спортсменки, комсомолки... Они талантливые и целеустремленные, добрые и отзывчивые. И это не только моё мнение - среди моих одногруппниц две обладательницы титула \"Мисс ИММ\". Но не регалии важны, а возможность восхищаться этими девушками, общаться с ними, любить их... За четыре года учебы многие из них стали моими хорошими друзьями, а некоторые - даже больше, чем друзьями. Поэтому для меня восьмое марта - это не кошмарный сон, а праздник, еще один повод напомнить девушкам, какие они замечательные, и как я их люблю.

Отдельно нужно сказать еще об одной части нашей большой семьи - о деканате. По моему скромному мнению, только в нашем институте студенты заходят туда не только и не столько за тем, чтобы поставить печати в зачетке, сколько по множеству других поводов, начиная от вопросов по учебе, заканчивая просто общением. Сотрудницы деканата - не \"злобные тётки\", которые только и думают о том, как бы кого отчислить и принимают студентов только в отведенное время. Это милые женщины - порой строгие (особенно во время сессии), но справедливые и понимающие. Именно благодаря им, наш институт и стал одной большой семьёй. Спасибо Вам огромное за вашу доброту, понимание и заботу!

От имени студентов Института Международного Менеджмента поздравляю с Международным Женским Днём всех студенток нашего института и всего университета, а также всех преподавательниц и сотрудниц деканатов. Счастья, весны, тепла и любви Вам в этот замечательный праздник!

Михаил Волков,
студент ИММ.