Обмен студентами

17 февраля в Томском политехническом университете состоялась неформальная встреча студентов вуза с представителями Чешского технического университета (г. Прага). Основной темой мероприятия стало обсуждение возможности обучения томичей в Чехии, в том числе, в рамках академического обмена и сравнения образования двух стран. Одним из экспертов выступил студент Чешского технического университета Йозеф Бол, обучающийся в ТПУ в рамках программы академического обмена.

Встреча, организованная отделом академических обменов ТПУ, прошла на английском языке. Ее провел заместитель декана факультета гражданского строительства Чешского технического университета Мартин Докал. Напомним, что ежегодно на учебу в ведущие зарубежные вузы отправляются более 120 студентов ТПУ, примерно столько же приезжают к нам.