Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В добрый путь в жизнь, выпускники 2009 года!

На кафедре \"Электроника и автоматика физических установок\" физико-технического факультета 24 и 25 февраля 2009 года в торжественной обстановке успешно прошла защита дипломных работ (проектов) студентами-дипломниками групп 0731 и 0732 по специальности \"Электроника и автоматика физических установок\".

В составе Государственной аттестационной комиссии - четыре ведущих специалиста ОАО \"Сибирский химический комбинат\", доктор технических наук и четыре кандидата технических наук. Защита выпускных квалификационных работ показала отличную теоретическую и практическую подготовку студентов, владение современными компьютерными технологиями, знания в области электроники, микропроцессорной техники и уверенную ориентацию в сложных вопросах по профилю специальности, Общее количество выпускников кафедры ЭАФУ в 2009 году 39 человек.

Из 32 дипломников, защита которых прошла на кафедре, на \"отлично\" защитились 27 студентов. 7 студентов проходили защиту выпускных квалификационных работ на предприятиях, на которых приказом ректора утверждены составы экзаменационных комиссий: в РФЯЦ НИИ экспериментальной физики, г. Саров; в ОАО \"Новосибирский завод химконцентратов\"; в ОАО \"Ангарский электролизный химический комбинат\", г. Ангарск; в г. Зеленогорске на ОАО ПО \"Электрохимический завод\"; в г. Димитровграде Ульяновской обл., ГНЦ РФ \"НИИ атомных реакторов\", Дипломантам Мартюкову П.С. и Игнатовой С.С. комиссия рекомендовала выдать дипломы с отличием.

Особо аттестационной комиссией отмечены актуальность тем, качество выполненных работ и защиты дипломантов Юркова А.С., Нагорнова А.С., Эверт М.Ю., Ливенцова С.В., Мезенцева П.П., Мативосова Р.А.

Большая востребованность в инженерах-физиках, специалистах в области электроники и автоматики физических установок как предприятиями и НИИ Госкорпорации \"Росатом\", так и других отраслей промышленности, объясняет то, что все 39 выпускников на комиссии по распределению молодых специалистов получили направление на работу. Всех их ждёт интересная работа по специальности на современных предприятиях и в научно-исследовательских институтах.

Среди студентов-юношей знания в области ядерной и термоядерной энергетики и промышленности постигают и прекрасные девушки. В этом году на защите выпускных работ все показали высокие результаты.

Наши девушки прилежно учились в течение 5,5 лет, участвовали не только в научной деятельности, но и творческой жизни университета.

Решением Государственной аттестационной комиссии студентке Игнатовой Софье Сергеевне был вручен диплом \"За лучшую защиту выпускной квалификационной работы в 2009 году\" и памятный подарок.

И в преддверии Международного женского дня хочется пожелать всем выпускницам физико-технического факультета самых светлых и радостных весенних дней и жизнерадостного настроения. Пусть у них в жизни все сложится удачно!

В добрый путь в жизнь, выпускники 2009 года!