В канун Дня защитника Отечества

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в Институте военного образования ТГУ прошла очередная, 14-я по счету межвузовская студенческая олимпиада \"Ратная слава России\". В ней приняли участие 12 команд из 8-ми вузов Томска (ТГУ, ТУСУР, ТПУ, ТГАСУ, СГМУ, ТГПУ, ТСХИ, ТВМИ) и Томского кадетского корпуса.

Олимпиада состояла из теоретической части и военно-прикладных состязаний. Проводилась она в два этапа с определением командного и личного первенства.

В теоретической части состязаний первое место занял Томский политехнический университет, второе - Томский государственный университет, третье место - Томский кадетский корпус. В личном первенстве в теоретической части места распределились следующим образом: первое место занял студент ТПУ Александр Трифонов, второе место - у студентки ТГУ Татьяны Полежаевой, на третьем месте - студентка ТГУ Анна Полякова.