Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ученый ТПУ получил «Оскар»

По результатам номинирования United Cultural Convention (UCC) доцент Юргинского технологического института Александр Михайлович Апасов удостоен звания лауреата Всемирной премии \"Оскар\"-2008 за выдающиеся достижения в области исследования явления акустической эмиссии, полученные на протяжении всей жизни. UCC учреждена в Соединённых Штатах Америки в 2000 г. и является истинным аналогом Организации Объединённых наций в области науки, образования и культуры (ЮНЕСКО).

Эта Всемирная награда является высшей, очень редкой, строго лимитированной, ручной работы и персонализированной. Требования к ней предъявляются в высшей степени неординарные: в области профессиональной деятельности соискателем должны быть получены результаты, которые бы внесли существенный вклад в прогресс современного общества на планете Земля. Номинант должен обладать высокими личностными и человеческими качествами.

Следует отметить, что Александр Михайлович Апасов является уже двукратным лауреатом Всемирной премии: обладателем первого \"Оскара\" он уже был в 2006 г.